Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Рядом с Ладожским вокзалом будет построен второй строительный гипермаркет "Метрика"

ООО "Стройбаза "Рыбинская" построит на Уткином пр., 13, рядом с Ладожским вокзалом, второй строительный гипермаркет "Метрика".

Первый гипермаркет товаров формата Do it Yorself (DIY) уже работает на Пулковском шоссе. Как сообщил руководитель проекта строительства гипермаркета на Уткином пр. Владимир Стенник, площадь второго гипермаркета будет на 2-3 тыс. м2 больше, чем площадь магазина на Пулковском шоссе, и составит около 10-12 тыс м2. Ассортиментная матрица будет аналогична первому гипермаркету.

Всего стройбаза "Рыбинская" намерена построить шесть магазинов "Метрика", суммарный объем инвестиций в проект оценивается в $60 млн.

Для проведения изыскательских работ для строительства на Уткином пр. ООО "Стройбаза "Рыбинская" (96543)* согласно Постановлению правительства Петербурга 1125 от 26.07.2005 г. получило 10,9 тыс. м2.

В качестве обременения за право строительства магазина город обяжет стройбазу возвести по соседству автовокзал. По оценкам Комитета по транспорту администрации СПб (09266)*, инвестиции в один только вокзал составят $1 млн. Автобусный вокзал будет расположен около вентиляционной шахты станции метро в районе пр. Энергетиков и станет вторым после реконструированного вокзала на Обводном канале. На этом вокзале будет расположена промежуточная стоянка междугородных автобусов северного направления.

Сети строймаркетов, работающих в формате DIY, намерены развивать и другие игроки. На рынок приходят западные OBI, Real, продолжает развиваться сеть "Максидом", финляндская Kesko приобрела у "Текса" четыре магазина "Строймастер". По оценкам игроков рынка, в Петербурге может быть открыто еще не менее 25 строительных гипермаркетов.

комментировать

  • дата: 10.08.2005 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    Как стало известно, консультировать объединение «Пятерочки» и «Перекрестка» приглашены экс-менеджеры двух крупнейших мировых сетей — Wal-Mart и Carrefour. В наблюдательный совет Pyaterochka войдет сын одного из основателей Carrefour — Эрве Деффоре, а советником гендиректора компании Льва Хасиса назначен Карлос Мария Кр
    В пятницу 08 сентября в Тахтамукайском районе Республики Адыгеи состоялась закладка первого камня магазина IKEA и торгового центра «Мега». Общая площадь комплекса составит около 150 000 кв. м, объем инвестиций — $150 млн. Это будет уже пятый проект IKEA в России. Ранее были открыты три магазина в Московской области и п

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru