Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




OBI в Татарстане отменяется

Немцы отказались строить «OBI» в Набережных Челнах

Переговоры о возможном строительстве начались еще в 2008 году

Гипермаркета «OBI» в Набережных Челнах не будет, сообщили порталу предпринимателей в исполкоме города. По неизвестным причинам представители немецкой компании отказались от строительства объекта в нашем городе.

Напомним, переговоры о возможном строительстве начались еще в 2008 году. Тогда в Набережные Челны с рабочим визитом прибыли представители «OBI» и совместно с мэром города Ильдаром Халиковым выбрали место для будущего гипермаркета на территории 60 микрорайона. Объект обещали возвести за девять месяцев. Челнинский «OBI» должен был стать первым гипермаркетом сети, построенным в городе с населением менее миллиона человек.

В скором времени разразившийся мировой кризис внес свои коррективы, проект был временно приостановлен. Переговоры возобновились в 2011 году, тогда в Челны приезжал генеральный директор российского представительства «OBI» Иан Стрикланд.

И вот сейчас стало известно, что «OBI» в автограде так и не построят. В исполкоме ссылаются на руководство компании, однако там комментировать ситуацию наотрез отказываются.

«OBI» стала первой западной компанией формата DIY, пришедшей на российский рынок. В настоящий момент в России открыты 19 гипермаркетов: 6 – в Москве, 5 – в Санкт-Петербурге, 2 – в Нижнем Новгороде, 2 – в Екатеринбурге, 1 – в Казани, 1 – в Омске, 1 – в Волгограде и 1 – в Краснодаре.

комментировать

  • дата: 19.07.2012 (источник)

  • тэги: ОБИ

  • новости и события
    Компания «Асттика» ярко заявила о себе на одном из самых масштабных деловых мероприятий Уральского региона – международной выставке промышленности и инноваций «Иннопром – 2012». 12 июля, в первый день работы выставки, Генеральный директор компании Евгений Астапов открыл конференцию, посвященную инновациям в лакокрасоч
    Компания Motorola выпустила первую модульную, беспроводную промышленную точку доступа для расширения функциональности WLAN сетей - Motorola AP-8132. При организации беспроводной сети с помощью этого инновационного устройства можно значительно уменьшить затраты установки и развертывая оборудования за счет широкой по

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru