Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Kesko пересмотрела планы развития в России

Kesko пересмотрела планы развития в России

Компания Kesko пересмотрела свои планы развития в России, заявив, что достигнет ранее озвученного товарооборота на 2 года позже, чем планировала. Так, чистые продажи сети товаров для дома и ремонта "К-Раута" составят 800 млн евро, продуктовой компании Kesko Food – 500 млн евро к 2017 году, а не к 2015 году, как ранее планировалось.

Как следует из сообщения финской компании, причина пересмотра сроков связана с ограниченным количеством мест под размещение магазинов в России, подходящих под требования Kesko, а также с корректировкой капитальных расходов.

В 1-м полугодии 2012 года операционная прибыль Kesko (без учета оборота от торговли продуктами питания) сократились на 13,4 млн евро и составила 73,8 млн евро. Такое снижение прибыли связано с увеличением числа магазинов и началом нового бизнеса в России, говорится в сообщении.

В 2011 году на годовом собрании президент Kesko Матти Халмесмяки сообщил, что в 2012-2013 годах компания намерена открыть четыре крупных продовольственных магазина в России: два в Петербурге и два в Московской области. Компания не исключает и покупку кого-то из местных игроков.

Первый продуктовый магазин Kesko планирует открыть в декабре 2012 года на пересечении улиц Оптиков и Планерной.

Kesko Food управляет сетями K-citymarket, К-supermarket, К-market и К-extra. У компании около 2000 магазинов в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, России и Беларуси.

На российском рынке Kesko присутствует с 2006 года. Именно тогда компанией была приобретена петербургская сеть "Строймастер", переименованная в "К-Рауту". В настоящее время в России компания управляет 14 магазинами К-Раута и 35 магазинами InterSport.

комментировать

  • дата: 30.08.2012 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    Научно производственное объединение «СИЛА ЖИЗНИ»- ведущая российская компания по производству комплексных удобрений, стимуляторов роста, микробиологических средств для любых видов растений, как в личном, так и в сельском хозяйстве, а также микробных препаратов для биологической очистки сточных вод и бытовых отходов.
    Приглашаю вас на выставку «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2012» 29 августа - 1 сентября 2012 г. Москва, ВВЦ, павильон 75. СТЕНД А 11.2 НА ВЫСТАВКЕ ВЫ УВИДИТЕ СМАРТПОТЫ С ЖИВЫМИ ВЫРАЩЕННЫМИ РАСТЕНИЯМИ Наш стенд располагается прямо около стены! Такого количества живых растений и цветов вы больше ни где не увидите.
    24 августа 2012 г. состоялось официальное открытие магазина строительных и отделочных материалов «Стройландия» в городе Туймазы. Это уже четвертый магазин в республике Башкортостан. В дни открытия (24, 25, 26 августа) посетителей ожидает приятный сюрприз в виде выгодных ценовых предложений, а также «скидки 10% на весь
    Ритейлеры подводят итоги года в сентябре! 13-14 сентября в гостинице Renaissance Monarch состоится глобальное событие в индустрии розничной торговли – саммит Retail Business Russia 2012. Более 1000 участников - кворум ключевых игроков: СЕО и владельцы розничных компаний, производители и поставщики, обсудят глобал

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru