Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




DIY теряет свою актуальность и превращается в формат DIF

Формат торговли do it yourself («сделай сам») теряет свою актуальность и постепенно превращается в формат do it myself («сделай для меня»). Данная тенденция к переходу DIY в DIF уже давно развивается в европейских странах и вскоре в полном объеме поглотит и рынок России. Такое мнение высказал в рамках саммита Retail Business Russia 2012 Алексей Вилков, ИТ-директор по России «К-раута».

По словам специалиста, постоянными клиентами DIY-магазинов все больше становятся женщины, «которые чаще занимаются обустройством дома». «Международные лидеры этого сегмента видят изменения в портрете своего покупателя, - сообщил Retailer.RU Алексей Вилков. - А потому стремятся под него подстроиться. Отсюда и изменения». В частности, под изменениями специалист подразумевает увеличение в ассортименте ритейлеров количества товаров в категории «декор».

С тем, что тенденция к переформатированию DIY в DIF имеет место быть и в России, согласен Алексей Павлык, экс-генеральный директор Dostavka.ru. «Это естественно, - прокомментировал он. - Для женщин характерна созидательность - они получают удовольствие от процесса покупки, выбора и проч. Кроме того, дом для женщины - это подтверждение ее вкуса и успешности семьи. У нее есть желание обустраивать дом, и она это делает».

комментировать

  • дата: 16.09.2012 (источник)

  • тэги: Retail Business Russia 2012, Алексей Вилков, Алексей Павлык

  • новости и события
    Корпорация Kesko предоставила финансовый отчет за август 2012 г. По данным ритейлера, объем продаж компании за этот период составил 390,3 млн евро без НДС, что на 4,7% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. Продажи в сети K-food в августе 2012 г. выросли на 3,42% по сравнению с августом 2011 г., продажи
    Российское представительство шведского концерна выкупило у области земельный участок, на котором располагается СТЦ «Мега», вместе с прилегающей территорией Главное управление по земельным ресурсам Омской области обнародовало данные о поступлении в консолидированный бюджет региона доходов от управления и распоряжения

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru