Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Раскрыта хитрая схема похищения товара из К-Рауты

Раскрыта хитрая схема похищения товара из К-Рауты

Полицией Петербурга накануне в одном из строительных магазинов в Красносельском районе был задержан мужчина, похитивший товар на 15 тыс. рублей. Как выяснилось при проверке, он наладил хитрую схему похищения товара.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе управления вневедомственной охраны ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, накануне днем поступил сигнал «тревога» из ЗАО «Строймастер» К-Раута расположенного по адресу: Петергофское шоссе, 96.

В 15.17 МСК наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв на объект, задержал мужчину, 1978 года рождения, который совершил тайное хищение имущества - неоплаченного товара на сумму 15 тыс. 500 рублей.

«Как выяснилось позже, у вора была отлаженная схема. Он заказывал большие партии дешевого товара, которые нужно было забирать непосредственно со склада, а не проносить через кассу. Оплачивая свои покупки на кассе, гражданин проходил на склад, где забирал свой товар, а также присваивал себе более дорогие вещи, которые так же дожидались на складе своих владельцев», - говорится в сообщении УВО.

Незаконные действия мужчины были замечены охранниками магазина, которые следили за складом через камеры видеонаблюдения. Сотрудники магазина приняли решение нажать кнопку тревоги. Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал злоумышленника, на которого прямо указали охранники магазина.

При досмотре машины задержанного было обнаружено большое количество украденного товара. Точная сумма украденного устанавливается.

Задержанный доставлен в 42 отдел полиции. По данному факту проводится проверка.

комментировать

  • дата: 20.10.2012 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    Компания "Эпицентр К" (Киев), объединяющая 38 одноименных строительно-хозяйственных гипермаркетов в Украине, планирует начиная с 2013 года вывести сеть на рынки некоторых стран СНГ, а также европейские рынки, сообщила руководитель департамента оценки компании DTZ (Киев), проводившая экспертную оценку объектов ритейлера
    Более 100 представителей строительного ритейла Санкт-Петербурга узнали, как выстроить эффективную систему продаж и сформировать уникальное торговое предложение в условиях жесткой конкуренции на семинаре, организованном журналом «BLIZKO Ремонт». Мероприятие состоялось 11 октября в конференц-зале отеля «Москва». Участ
    Федеральная сеть магазинов интерьерных решений и декора «Старик Хоттабыч» представляет новую эксклюзивную линейку Philips, использующих современную светодиодную технологию. Это свет за пределами традиционных границ и взглядов, это новые формы вдохновения и красоты. Представьте чистый свет, теплый и комфортный. Ест
    По просьбе IKEA столичные власти предложили этой розничной сети около 20 участков для размещения небольших магазинов площадью до 5 тыс. кв. м. Это площадки в разных округах города, в том числе на Третьем транспортном кольце (ТТК) и на территории бывших промзон, рассказал «Известиям» глава департамента торговли и услуг

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru