Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Шандары планируют развитие сети по продаже декоративных товаров для дома

Олег и Игорь Шандары, основатели ЗАО «Новая линия» (Киев), развивающего сеть одноименных DIY-гипермаркетов по продаже строительных материалов, и собственники почти 35% сети, планируют до конца 2012 г. заключить с российской инвестиционной компанией договор о совместном развитии новой сети гипермаркетов по продаже декоративных товаров для дома, пишет Интерфакс-Украина.

«Сейчас завершающая стадия, что касается непосредственно стратегического партнерства. Это будет акционерная компания. Речь идет о российской инвестиционной компании, которая уже имеет опят работы с Украиной. Надеюсь, что до Нового года я подпишу все документы», – сказал О.Шандар.

Бизнес-план предполагает строительство восьми гипермаркетов, срок реализации проекта рассчитан предварительно до 2017 г.

«Первоначально в течение первых двух лет (будут построены) три гипермаркета. Инвестиция в один проект – примерно $20-22 млн., все будет зависеть от внешних коммуникаций», – сказал О.Шандар.

Говоря о строительстве первого гипермаркета, он сообщил, что в настоящее время дискутируется вопрос, в каком из городов он будет построен – в Киеве, Днепропетровске или Донецке. При этом строительство планируется начать ориентировочно в апреле-мае 2013 г.

«Землю присмотрели, но пока еще не приобретали. Процесс приобретения будет достаточно короткий, так как земельные участки уже с целевым назначением, что нас устраивает. То есть будет прямая купля-продажа. Одно из условий нашего партнера – все должно находиться в собственности», – сказал сооснователь «Новой линии».

О. Шандар также сообщил, что в рамках договоренностей с будущим партнером он не будет принимать участие в операционном управлении сети.

«По согласованию с моим партнером мы договорились, что я буду подготавливать менеджмент… это и мое пожелание», – сказал О.Шандар.

Остальные подробности по развитию новой сети гипермаркетов не озвучиваются до финализации соглашения.

О.Шандар также сообщил агентству о переговорах по вопросу продажи принадлежащих ему и брату почти 35% сети «Новая линия» российской инвесткомпании, присутствующей на украинском рынке. При этом он отметил, что речь идет не о будущем партнере по развитию новой сети гипермаркетов.

«Вряд ли до Нового года получится продать, но все может быть. Речь идет о российской инвесткомпании, присутствующей на нашем рынке. Пока идет разговор обо всей доле», – сказал О. Шандар.

Как сообщалось, в 2011 г. О. Шандар сообщил о том, что он и его брат, основавшие ЗАО «Новая линия» и владеющие почти 35% сети, решили выйти из этого бизнеса и ведут переговоры о продаже своих долей. Ориентировочная стоимость продажи долей не озвучивалась.

комментировать

  • дата: 09.11.2012 (источник)

  • тэги: Новая Линия, Олег Шандар

  • новости и события
    XXI Century Investments (Кипр), холдинговая компания девелоперской группы "XXI Век" (Киев), вышла на финальную стадию переговоров и надеется вскоре подписать инвестиционное соглашение с международным DIY оператором с головным офисом во Франции, согласно которому оператор инвестирует около $28,866 млн в строительство ги
    На основании своего исследования "Рынок DIY&Household России" специалисты аналитического агентства INFOLine составили рейтинг крупнейших розничных сетей магазинов товаров для дома "INFOLine Household Retailer TOP-10", ранжированных по показателю выручки. Порог вхождения в десятку лидеров рынка Household по итогам 20
    3 апреля 2013 года в рамках крупнейшей в Европе ежегодной международной строительной и интерьерной выставки MosBuild на территории ЦВК «Экспоцентр» состоится деловой Форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Стратегический партнер Форума – Информационное агентст
    В Рязани по соседству с рязанским гипермаркетом «Глобус» началось строительство гипермаркета строительных материалов французского бренда Leroy Merlin («Леруа Мерлен»). На данный момент компания имеет в России 20 магазинов в десяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе, Краснодаре, Ом

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru