Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Kesko Food открыл свой первый продуктовый магазин K-Ruoka в России

Kesko Food открыл свой первый продуктовый магазин K-Ruoka в России

Ритейлер Kesko Food (подразделение финской группы Kesko) открыл свой первый продуктовый магазин в России. До недавнего времени компания была представлена на российском рынке только DIY-гипермаркетами "К-раута" и магазинами спортивных товаров Intersport.

Первый продуктовый магазин Kesko открыла в Санкт-Петербурге в среду, говорится в сообщении компании. В ее планах до конца 2013 года открыть четыре гипермаркета в Петербурге, продолжить развитие в этом регионе, а затем выйти на московский рынок.

Компания рассчитывает, что оборот ее сети продовольственных магазинов, которые будут открываться под брендом K-Ruoka, достигнет 500 млн евро к 2017 году.

Kesko заявила о планах увеличить присутствие на российском рынке и вывести в РФ свой продовольственный формат весной 2011 года. Тогда компания сообщала, что рассчитывает открыть четыре продуктовых гипермаркета (два в Петербурге и два в Москве) в 2012-2013 гг., продолжив изучать варианты с приобретением бизнеса в этих городах.

Капвложения Kesko Food в развитие в РФ были запланированы в размере 300 млн евро на 2011-2015 годы. Достичь оборота в 500 млн евро компания рассчитывала раньше - к 2015 году.

Kesko управляет сетью из примерно 2 тыс. магазинов в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Литве, Латвии, Белоруссии и России. Розничные продажи ритейлера в 2011 году составили 12 млрд евро. В России сеть Kesko насчитывает 14 DIY-магазинов "К-раута" и 31 магазин Intersport.

комментировать

  • дата: 06.12.2012 (источник)

  • тэги: Kesko

  • новости и события
    Компания «Инпром Эстейт» таганрогского предпринимателя Игоря Коновалова планирует уже в следующем году ввести в Краснодаре первую очередь своего торгово-складского комплекса товаров для дома и ремонта «Хозяин». Проект реализуется на базе бывшего завода «Краснодарэлектро- стройконструкция», цеха которого сейчас реконстр
    "Корпорация СБР", развивающая DIY- сеть "Метрика", усилит в ближайшие два года свое присутствие в Центральном федеральном округе, открыв там не менее 50 новых торговых объектов. Об этом Retailer.RU в рамках "Retailer Congress. Торговая недвижимость" рассказал Алексей Иовлев, член совета директоров компании. По сло
    В Новосибирске началось строительство еще одного французского гипермаркета строительных и отделочных материалов «Леруа Мерлен». «Для нас это будет уже второй магазин, и нам очень приятно, что отличные результаты нашей работы в регионе позволяют нам расти и расширяться. Более того, в новом магазине будет располагатьс
    В последнее время стеклянные перегородки и двери из стекла в офисных помещениях пользуются все большим успехом. Такие тенденции обусловлены огромным количеством преимуществ, и мировая практика тому подтверждение. Основным преимуществом является тот факт, что стеклянные конструкции очень хорошо вписываются в любо

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru