Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Свободу Дарвину!

Свободу Дарвину!

Жительница Торонто Ясмин Накуда, чья макака по кличке Дарвин (именно так зовут обезьяну из ИКЕА) стала звездой Интернета после появления в тулупе в магазине Ikea, намерена добиваться возвращения обезьяны из приюта для приматов.

Сообщается, что сегодня Накуда намерена обратиться в суд, чтобы попытаться получить временный ордер, разрешающий забрать Дарвина из питомника.

Как передает AP, накануне Ясмин Накуда и около 15 ее сторонников провели акцию протеста в офисе «Toronto animal service», скандируя: «Свободу Дарвину!»

Напомним, в начале декабря в Сети появились несколько фотографий из магазина Ikea в Торонто, на которых изображена обезьяна в красивом бежевом тулупе. Сообщалось, что обезьяна в тулупе сначала бегала по территории парковки, после чего пробралась в магазин и стала что-то кричать, шокировав посетителей магазина.

Позже выяснилось, что обезьяна принадлежала жителям Торонто, которые купили макаку 3 месяца назад в Монреале, после чего перевезли Дарвина (так назвали макаку-резуса) домой. В начале декабря они приехали в магазин Ikea и оставили макаку в тулупе в машине, но она сумела выбраться из авто.

После того, как макаку поймали, хозяева обезьяны были оштрафованы на 240 канадских долларов, поскольку законы Торонто запрещают держать дома таких обезьян. Права на владение обезьяной были переданы городским властям.

После поимки Дарвина продержали несколько часов в приюте для брошенных животных. На следующий день Дарвина отправили в приют для приматов Story Book Farm в провинции Онтарио, где уже содержатся 22 обезьяны.

Стоит сказать, что после появления фото обезьяны в тулупе в Сети, Дарвин стал настоящей звездой в Twitter и других социальных сетях, а также новым персонажем так называемых «фотожаб».

комментировать

  • дата: 20.12.2012 (источник)

  • новости и события
    Уважаемые покупатели! Теперь в гипермаркете сантехники «Мастер-Сантехник» (МО, г. Видное) можно воспользоваться оплатой товаров посредством безналичного расчета банковскими картами! Магазин принимает к оплате пластиковые карты основных международных платежных систем: Visa, Visa Electron, MasterCard и Maestro*.
    В переулке Базовом только что открылся большой магазин товаров do it youself «Леруа Мерлен». За несколько часов до официального открытия мы отправились на экскурсию. Официальное открытие французского гипермаркета строительных и отделочных материалов состоялось сегодня. Мы прогулялись по огромному магазину, пока он е
    Строительный гипермаркет OBI откроется в Рязани вблизи ТРЦ «М5 Молл». Об этом рассказал управляющий торгово-развлекательным центром Андрей Гаранин 18 декабря на пресс-конференции, посвящённой итогам работы ТРЦ в 2012 году. Гаранин отметил, что плановое открытие гипермаркета OBI планируется в декабре 2013 года. Строител
    ООО "Строительный Торговый Дом "Петрович"" открыл свою первую стройбазу в Карелии, в Петрозаводске. Инвестиции в запуск точки составили 120 млн рублей. Торговая точка занимает 1,5 га, на ней работает магазин формата cash&carry площадью примерно 800 кв. м. Срок окупаемости проекта, инвестиции в который составили 120

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru