Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Бауцентр» и мировая «A.R.E.N.A.»!

«Бауцентр» и мировая «A.R.E.N.A.»!

Российская сеть гипермаркетов строительных и отделочных материалов «Бауцентр» вступила в международный закупочный альянс «A.R.E.N.A.».

Российская сеть гипермаркетов строительных и отделочных материалов, а также товаров для сада и огорода «Бауцентр» вошла в международный закупочный альянс «A.R.E.N.A.». В настоящий момент в альянс входят ведущие DIY-ритейлеры из 16 различных стран мира: ZEUS (Германия), Bricomarche (Франция), Intermarche (Франция), Rona (Канада), Bricostore (Румыния, Венгрия, Хорватия), Jumbo (Швейцария), Bricofer (Италия) и т.д.

28 января 2013 года в Калининграде, где расположен центральный офис компании «Бауцентр», заключен договор о сотрудничестве, официально подтверждающий вступление российской компании в альянс.

Участие ритейлеров в закупочных альянсах давно сложившаяся общемировая практика. Компания «Бауцентр» постоянно совершенствует собственную систему закупок и теперь начинает использовать преимущества закупочных альянсов.

За счет объединения закупок с другими членами альянса, а это 7 торговых брендов в 16 странах мира, «Бауцентр» получает более выгодные условия поставок. Лучшие закупочные цены позволят на равных конкурировать с международными сетями DIY в России. Для покупателей гипермаркетов «Бауцентр» это означает более привлекательные цены при сохранении уровня качества представленных товаров.

Кропотливая работа альянса с поставщиками открывает для «Бауцентра» возможность предложить покупателям товары, произведенные с учетом требований и особенностей российского рынка. На первом этапе сотрудничества планируется расширить импорт качественных товаров из Китая. Очевидно скорое появление в различных отделах гипермаркетов «Бауцентр» товаров собственной торговой марки альянса «GO/ON!». Основное преимущество данных товаров – это оптимальное соотношение «цена/качество». Ввод в ассортимент частных марок альянса гарантирует отличие от существующих на российском рынке конкурентов. В планах компании и создание собственных торговых марок с использованием опыта и возможностей альянса.

Накопленные участниками альянса знания и технологии в сфере закупки товаров будут использованы для развития компании «Бауцентр» на российском рынке. Совместная работа с одним из мировых лидеров позволит повысить культуру организации труда и быть в трендах развития рынка.

После подписания документов представители сторон поздравили друг друга с этим важным событием и выразили уверенность в скорейших положительных результатах сотрудничества.

комментировать

  • дата: 30.01.2013 (источник)

  • тэги: Бауцентр

  • новости и события
    Приглашаем вас посетить стенд холдинга «Сантехкоплект» на крупнейшей отраслевой выставке «Aqua-Therm 2013», где будут представлены новинки ассортимента. Гости стенда смогут получить информацию о поставляемом компанией инженерном и сантехническом оборудовании, комплексе услуг, техподдержку, провести переговоры и прос
    Ростовская компания «Суперлок» быстро растёт на торговле дверьми. Фокус в том, что компания, как рыба-лоцман, способна в сложных рыночных условиях мгновенно улавливать тончайшие оттенки потребительских настроений и оперативно передавать их своим партнёрам-поставщикам Светлана Столярчук — управляющий партнёр региона
    Компания «Специальные системы и технологии», крупнейший производитель электрических теплых полов и систем обогрева, приглашает профессионалов отрасли 7 февраля 2013 года на «День открытых дверей». Компания «Специальные системы и технологии», основанная в 1991 году, является крупнейшим европейским производителем и д
    Выручка группы компаний IKEA выросла на 9,5% и составила 27 млрд евро в 2012 финансовом году. В сопоставимых магазинах этот показатель увеличился на 4,6%. Чистая прибыль ритейлера возросла на 8% и составила 3,2 млрд евро. Магазины в России, Китае и Польше имеют наилучшие показатели продаж, за ними следуют США и Германи
    Рынок строительно-отделочных материалов и торговли DIY в настоящее время является одним из самых перспективных и активно развивающихся сегментов розничной торговли. По предварительной оценке специалистов ведущего аналитического агентства INFOLine по итогам 2012 года емкость рынка превысила 900 млрд руб., увеличившись н

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru