Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Казань разрешила Леруа Мерлен построить магазин

ФРАНЦУЗСКИЙ РИТЕЙЛЕР СОВЕРШИЛ ОДНУ ИЗ КРУПНЕЙШИХ ПОСЛЕ КРИЗИСА СДЕЛОК НА ЗЕМЕЛЬНОМ РЫНКЕ КАЗАНИ. В ИТОГЕ ВОЗЛЕ «РИВЬЕРЫ» И «ТАТНЕФТЬ-АРЕНЫ» ПОЯВИТСЯ ЕЩЕ ОДИН ГИПЕРМАРКЕТ

Как стало известно газете "БИЗНЕС Online", вслед за продуктовым магазином «Ашан» и супермаркетом спортивных товаров «Декатлон», входящих в международную Groupe Auchan SA, в ближайшее время в столице Татарстана начнется строительство гипермаркета стройтоваров еще одной «дочки» группы - «Леруа Мерлен». Учитывая обширность участка - почти 70 тыс. кв. м, эксперты «БИЗНЕС Online» не исключают появление рядом еще одного продуктового магазина ритейлера.

ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С МЕСТОМ

В минувшую среду на заседании Казгордумы депутаты утвердили перевод участка площадью 68321 кв. м по ул. Фатиха Амирхана из зоны специального назначения (Д3) в зону обслуживания населения (Д2). Инициатором перевода стал собственник участка - ООО «Интеллект и Право». Компания намерена построить здесь торгово-административный комплекс.

Казанцам знаком огромный пустующий участок, расположенный за мечетью «Казан нуры», недалеко от «Татнефть-Арены». Именно отсюда был дан старт гонки «Великий шелковый путь» летом 2009 года.

Как стало известно газете «БИЗНЕС Online», под объемным понятием «торгово-административный комплекс» подразумевается гипермаркет стройматериалов французской компании «Леруа Мерлен». Получить официальный комментарий в московском офисе ритейлера не удалось.

Тем не менее подтверждение намерений французского ритейлера удалось найти в СПАРК. В октябре 2011 года, согласно данным ЕГРЮЛ, собственником ООО «Интеллект и Право» (основано в 2006 году) стало ООО «Леруа Мерлен Восток». Еще в начале 2011 года его контролировали три физлица - Айслу Бубнова (40%), Наталья Налетова (40%) и Сарвар Сабиров (20%).

ЗОЛОТАЯ ЗЕМЛЯ

Свой выход в столицу Татарстана французский DIY-оператор планировал одновременно с открытием продуктового оператора «Ашан» (оба ритейлера входят в Groupe Auchan SA). По словам участников рынка, один из вариантов рассматривался недалеко от ТЦ «Южный».

Согласно стандартам компании, торговые площади под данный формат предполагают от 8 тыс. до 20 тыс. кв. м, а земельный участок – от 2,5 до 30 га. И вот, похоже, подходящий участок найден.

«Участок достаточно привлекательный. Цена подобного участка может быть в районе 300 долларов за квадратный метр. В то же время учитывая, что участок достаточно большой, его цена с дисконтом может быть в районе 480 - 500 миллионов рублей», - высказал свое предположение Искандер Юсупов, директор «Супермаркета недвижимости» (ASG).

Один из участников рынка рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online», что сейчас «Леруа Мерлен Восток» приступил к выбору подрядчиков. Учитывая, что площадь нового магазина планируется в районе 16 тыс. кв. м, а рядом может появиться крупная автомобильная парковка, себестоимость строительства может быть в районе 500 - 700 млн. рублей (для сравнения - инвестиции в «Ашан» в ТЦ «Южный» составили 500 млн. рублей). Таким образом, вместе с покупкой земли объем инвестиций французов в Казань может приблизиться или даже превысить миллиард рублей.

комментировать

  • дата: 09.02.2013 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен, Леруа Мерлен, Казань

  • новости и события
    Сегодня президент РТ Рустам Минниханов запланировал две встречи. Утром в кабмине РТ он встречается с гендиректором ООО «Леруа Мерлен Восток» (Франция) Венсаном Пьер-Мари Жанти, сообщает пресс-служба правительства РТ. Вечером глава республики проведет переговоры с представителями компании Xybase. Напомним, что в Каза
    Петербургский завод "Северный свет", который выпускает светильники, 10 лет сотрудничал с сетью магазинов товаров для дома "Максидом". "Бизнес у нас семейный: муж генеральный директор, следит за производством, на котором трудится около 90 сотрудников, я же отвечаю за коммерческую часть и контролирую разработку дизайна и
    ООО "Строительный торговый дом "Петрович"" инвестирует около €20 млн в открытие свой первой точки в Твери. Кроме того, компания подыскивает участки в Вологде и Череповце, куда она намерена выйти в течение двух лет. Аналитики отвечают, что успешная бизнес-модель "Петровича" в сочетании с эффективной закупочной политикой
    Депутат Госдумы от «Единой России» Альфия Когогина внесла в Госдуму проект поправки во вторую часть 154-й статьи Налогового кодекса. Документ предлагает установить, что предоставление продавцом покупателю поощрительных выплат за выполнение определенных условий договора (в том числе и премии за объем проданной продукции

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru