Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Союз DIY планирует увеличить выручку

Союз DIY планирует увеличить выручку

Компании-участники кооператива "Союз DIY", объединяющего крупнейшие региональные сети по продаже товаров для ремонта и дома, планируют увеличить совокупную выручку в 2013 году до 50 миллиардов рублей, сообщил в рамках деловой программы выставки "Мосбилд-2013" председатель совета союза Ринат Мухаметвалеев.

"Оборот по итогам 2012 года всех компаний, входящих в союз, составил 37,2 миллиарда рублей. В наших планах на 2013 год - получить около 50 миллиардов рублей", - заявил он. Таким образом, объем продаж "Союза DIY" в текущем году может вырасти на 34,4%.

Он отметил, что в настоящий момент союз объединяет 93 магазина, а также восемь региональных сетей: "Блеск" (Архангельск), "Стройдепо", "Стройпарк", "Элко" (Астрахань), "Трест СКМ" (Екатеринбург), "Вектор" (Пенза), "Южный" (Тюмень) и "Стройгигант" (Курск).

Кроме того, Мухаметвалеев отметил, что перед союзом в текущем году не стоит стратигической задачи обязательное увеличение количества участников. "Принципиальным является отладка механизмов, которые будут обеспечивать конкурентоспособность сетей и магазинов", - добавил он.

Как отмечается на сайте объединения, "Союз DIY" - это связующее звено между его участниками - крупнейшими российскими DIY-сетями и ведущими отечественными и иностранными производителями и поставщиками товаров для дома, строительства и ремонта.

По данным аналитического агентства Infoline, оборот рынка розничной торговли строительными товарам и товарами для дома (DIY & Household) в РФ в 2012 году вырос на 15,6%, составив 890 миллиардов рублей. По прогнозам агентства, в 2013 году объем рынка составит 1 триллион рублей, в 2014 году - 1,12 триллиона рублей, в 2015 - 1,25 триллиона рублей.

комментировать

  • дата: 03.04.2013 (источник)

  • тэги: Союз DIY

  • новости и события
    Темпы роста российского рынка товаров для дома и строительства (DIY), объем которого по итогам прошлого года достиг 890 млрд руб., снижаются второй год подряд. Если в 2011 году рост был 20,3% против 28% в 2010 году, то по итогам 2012 года — всего 15,6%, подсчитало агентство Infoline. Несмотря на то что покупка недвижим
    ЧАО "Новая линия" (Киевская обл.), развивающее сеть одноименных DIY-гипермаркетов по продаже строительных материалов, в 2012 году увеличило чистый убыток вдвое по сравнению с 2011 годом – до 32,365 млн грн. Согласно сообщению компании в прессе о проведении очередного собрания акционеров 30 апреля, долгосрочные обяз
    В преддверии очередного строительного сезона в торговом комплексе «ДОКЕР» открылось восемь новых магазинов, представляющих такие направления как строительные и отделочные материалы, мебель и предметы интерьера. Суммарная площадь новых магазинов составила 3325 кв.м. Как отмечают в Управляющей компании торгового комплекс
    Российский производитель приглашает посетить экспозиции на международных строительных выставках! постоянно обновляется информация на сайте производителя SILK PLASTER! только в конце марта и апреле SILK PLASTER представлен на 5 международных выставках ! более подробно можно ознакомиться на сайте! Экспортные коллекци

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru