Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




DIY гипермаркет Leroy Merlin в Самарской области

В Самарской области может стартовать проект строительства DIY гипермаркета строительных и отделочных материалов Leroy Merlin.

Как сообщает газета «КоммерсантЪ», размер инвестиций в открытие точки оценивается в 20 млн. долларов. Leroy Merlin может стать вторым в самарском регионе розничным проектом французской группы Auchan.

Как ранее сообщало Guide to Property, компания намерена открыть свои гипермаркеты в Ростове и Краснодаре. Размер инвестиций в строительство одной точки - 20 млн. долларов. Площадь гипермаркетов составит 10-12 тыс. кв. м каждый.

Компания Leroy Merlin была создана в 1923 году. В 1966 году открыла первый магазин самообслуживания, специализирующийся на товарах для дома, строительства и ремонта. Прошлогодний оборот - 6,5 млрд. евро, в составе сети - 183 гипермаркета DIY, 107 средних и малых магазинов, 18 дискаунтеров.
Входящая во французскую группу Auchan сеть гипермаркетов DIY (от англ. DoItYourself - «сделай сам») Leroy Merlin появилась в России осенью 2004 года. С тех пор компания открыла в России три магазина, все - в окрестностях Москвы. Флагманская продуктовая сеть Auchan Group вышла на российский рынок в 2002 году.

комментировать

  • дата: 24.10.2006 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    Wal-Mart Stores намерен в 2008 финансовом году (с 1 февраля 2007 года по 1 февраля 2008 года) увеличить общую торговую площадь на 7,5%, открыв 600 новых магазинов, говорится в сообщении компании. Wal-Mart также ожидает замедления динамики роста объема капзатрат в следующем финансовом году. «Компания в 2008 году уве
    Совместно с рекламной компанией Neo Advertising розничная корпорация Carrefour установила во всех своих 12 гипермаркетах страны плоские мониторы, на которых будет отображаться в информация для покупателей рекламного, коммерческого, развлекательного и образовательного содержания. Проект будет запущен 1 марта2007 года

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru