Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




DIY форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

MosBuild приглашает на 3-ий международный деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY»

2 апреля 2014 года в московском «Экспоцентре» III ежегодный международный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» в рамках крупнейшей строительной и интерьерной выставки MosBuild вновь соберет более 400 участников. В программе форума представители топ-менеджмента российских и международных розничных сетей DIY, компаний-производителей и поставщиков строительно-отделочных товаров обсудят ключевые вопросы, с которыми сегодня сталкивается отрасль.

В 2013 году форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» стал крупнейшим в России деловым мероприятием по рынку DIY и вышел на международный уровень. В качестве спикеров организаторам удалось привлечь представителей топ-менеджмента Leroy Merlin, «К-раута», «Трест СКМ», Корпорации СБР (сеть «Метрика»), СТД «Петрович», Rockwool, Tikkurila, Caparol, Rasch, «Интерскол», АББ и др., а также Европейкой федерации производителей FEDIYMA.

В 2014 году мероприятие обещает стать еще более информативным и полезным для всех его участников. Традиционно оно разделено на 3 сессии:
Сессия 1. «Рейтинг сетей DIY и проблемы развития рынка товаров для строительства и для дома»
Ключевые вопросы:
• Итоги 2013 года, прогноз и планы на 2014 год;
• Стратегия развития на ближайшие 2-3 года;
• Конкуренции в крупных городах. Развитие в городах;
• Модернизация форматов. Гипермаркет, магазин «шаговой доступности», интернет торговля;
• Развитие собственных торговых марок. Самые востребованные категории. Какие три ключевых требования к поставщикам?
• Культура работы поставщиков. Готовность выполнять взятые на себя обязательства. Уровень сервиса. Почему российские поставщики и производители не строят стратегические отношения с сетями?

Сессия 2. «Динамика продаж и тенденции изменения потребительского спроса в регионах РФ»
Ключевые вопросы:
• Поставки и логистика продукции
• Ассортимент продукции
• Взаимодействие Производитель-Дилер- DIY
• Взаимодействие с потребителями
Сессия 3. «Производитель, поставщик, закупщик. Эффективные методы взаимодействия»
Ключевые вопросы:
• Взаимодействие поставщика и сетей;
• Ассортимент продукции;
• Финансовая и производственная дисциплина;
• Автоматизация бизнес процессов.
В рамках форума ведущее аналитическое агентство INFOLine представит и вынесет на публичное обсуждение итоги ежегодного рейтинга DIY ритейлеров «DIY Retail Russia TOP», а также откроет новые интересные цифры по рынку DIY.
По предварительным опросам, многие ключевые игроки рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY уже включили форум в свой деловой календарь на 2014 год.

комментировать

  • дата: 12.11.2013 (источник)

  • новости и события
    Следует помнить, что напольный плинтус – это не только некая планка, которая скрывает зазор между стенами и полом, а в первую очередь – это декоративный элемент, который усилит общее впечатление от индивидуальности и неповторимости стилистического оформления в интерьере. Инновационным напольным плинтусом является из
    Компания «Специальные Инженерные Системы», входящая в ГК «ССТ», выпустила приложения MCS 300 для смартфонов и планшетов, работающих с операционными системами Android и Windows Phone. Система Mobile Comfort System (MCS) для дистанционного управления электрическими теплыми полами с помощью мобильных устройств меняет
    Запуск линии по производству керамогранита «соль-перец» планируется на ноябрь 2013 года. «соль-перец» планируется выпускать в наиболее популярном формате 30*30. Линейка керамогранита будет носить название LB-GRES. Что касается цветов, то в планах начать с самых востребованных – серый, светло-серый, светло-розовый, свет
    В петербургской сети строительных гипермаркетов «К-Раута», компания Thermo Industri AB провела очередной мастер класс по монтажу теплого пола на основе греющего кабеля Thermocable. Любой желающий мог лично понаблюдать за процессом укладки, задать все интересующие вопросы специалистам Thermo Industri AB, подобрать ин

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru