Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Ikea откроет торговый центр Мега-Парнас в Петербурге

1 декабря шведская компания Ikea откроет торговый центр «Мега-Парнас» в Санкт- Петербурге. Об этом сообщает директор по связям с общественностью российского подразделения компании Наталья Алтынова. Объем инвестиций в торговый центр составил 150 млн. долларов. Площадь торгового центра - около 130 тыс. кв. м.

По словам Натальи Алтыновой, главными арендаторами торгового центра станут магазин IKEA, гипермаркет Auchan, магазин «Все для дома и сада» розничной сети OBI, магазин электроники и бытовой техники «М.Видео».

IKEA работает в России с 2000 года. Общий объем инвестиций Ikea в российскую экономику к настоящему времени достиг около 1 млрд. долларов. В ближайшие два года компания планирует инвестировать в РФ аналогичный объем средств. В настоящее время группа IKEA насчитывает почти 200 магазинов в 23 странах. В 2005 финансовом году оборот компании составил 14,8 млрд. евро.

комментировать

  • дата: 14.11.2006 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Сеть Wal-Mart, в течение десятилетий с огромной скоростью увеличивающая количество магазинов, решила притормозить. На этой неделе компания объявила, что в будущем году собирается сократить масштабы экспансии и капитальные затраты. Топ-менеджеры Wal-Mart дали понять, что средства, которые ранее предполагалось выделит
    В Саратов входит петербургская сеть гипермаркетов строительных товаров «Максидом». Компания планирует построить в Волжском районе города супермаркет формата DIY торговой площадью 12 тыс. кв. м, вложив в реализацию проекта 450 млн рублей. За счет этого «Максидом» планирует занять до 30% регионального рынка. Независимые

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru