Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Kahrs» и «Karelia-Upofloor» стали ведущим производителем деревянных напольных покрытий

Объединившись, «Kahrs» и «Karelia- Upofloor» стали ведущим производителем деревянных напольных покрытий в Европе.

Новая компания, образованная путем слияния финской компании «Karelia-Upofloor Oy» («Karelia-Upofloor») и шведской «AB Gustaf Kahr» («Kahrs») в 2012 г., стала ведущим производителем деревянных напольных покрытий в Европе.

Она стала лидером на шведском, норвежском, финском и российском рынках, и будет занимать прочную позицию в Великобритании и Германии. Товарооборот объединенной компании составил около 300 млн. евро.

Благодаря слиянию новое предприятие обладает завидным ассортиментом ведущих брендов на рынке деревянных и эластичных напольных покрытий, в частности, «Karelia» и «Upofloor» в Финляндии и России, а также «Kahrs» в Швеции.

Объединившись, с помощью дополняющих друг друга торговых каналов компании смогли предложить своим клиентам более широкий выбор продукции.

Главным акционером новой компании является основной владелец «Kahrs» «Triton rahasto III». Вторым по величине акционером стала финская семейная инвестиционная компания «Hartwall Capital», на сегодняшний день владеющая компанией «Karelia-Upofloor». Остальные акции принадлежат правлению компании.

Компания «Kahrs», основанная в 1857 году, является старейшим производителем деревянных напольных покрытий и занимает лидирующие положение в Европе, бренд компании имеет прочную репутацию на международном рынке. Основную часть производства составляет многослойная паркетная доска, одна из инноваций компании, ставшая стандартом индустрии. Основные рынки – это Европа, однако компания также активно работает более чем в 50 странах мира и в 10 странах имеет собственные торговые организации. Две производственные линии компании «Kahrs» находятся в Швеции. Товарооборот в 2011 году составил 160 млн. евро. В компании работает 850 человек.

Компания «KareliaUpofloor Оу» является одним из ведущих производителей напольных покрытий в Европе, а также считается признанным экспертом в этой области на международном рынке. Основные виды продукции это деревянные полы и эластичные напольные покрытия. Рынками сбыта Группы компаний являются Финляндия и страны Балтии, Россия и страны СНГ, Скандинавия и международные проекты. В состав Группы входят четыре производственных предприятия в Финляндии, а также заводы в России и Румынии. В 2011 году товарооборот составил 122 млн. евро, а численность штата Группы насчитывала 800 человек.

комментировать

  • дата: 13.01.2014

  • тэги: Karelia-Upofloor CIS

  • новости и события
    Устройство защищающие оборудование от всевозможных последствий нестабильности и перебоев энергопитания в сети называют стабилизатором. Сегодня данное оборудование является полностью автоматизированным и применяется как в квартирах, офисах, коттеджах, частных домах, так и промышленных предприятиях. Как правило, переб
    Уют в доме не зависит от погоды за окном. Создать вечную весну в Вашей ванной комнате можно с помощью цветочных коллекций плитки от VitrA. Осыпать стены цветами можно практически в любой комнате. Компания VitrA, мировой производитель сантехники, керамогранита и мебели для ванных комнат, предлагает Вам несколько вари
    Стекло - довольно специфический и своеобразный материал, требующий эстетически красивых деталей и дополнений. Обычных покупателей зачастую удивляет достаточно высокая цена на фурнитуру для распашных стеклянных дверей, по сравнению с изделями для пластиковых, деревянных или металлических стандартных дверей. И в самом де

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru