Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Планы Леруа Мерлен-2018

Розничная сеть DIY-магазинов (товары для дома и ремонта) из Франции "Леруа Мерлен" планирует в этом году открыть 8 магазинов по всей России, в 2015 году — 12. К 2018 году компания рассчитывает нарастить сеть до 95 магазинов, следует из материалов презентации компании, подготовленной в декабре 2013 года.

Сейчас у "Леруа Мерлен" 28 магазинов в 16 городах России, из них 2 находятся в Петербурге (Испытателей и Коллонтай). Из материалов презентации следует, что в этом году компания рассчитывает открыть гипермаркет "Леруа Мерлен" в Буграх, а в 2015 году — на улице Партизана Германа.

В России ретейлер работает в двух форматах: 10 тыс и 12 тыс м2, ассортимент которых насчитывает 30 тыс. и 35 тыс. наименований соответственно.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке, и ее доля в 2013 году превысила 10%, в то время как в 2012 году – 9,3%, — говорит Михаил Бурмистров, генеральный директор "INFOLine-Аналитика". По его данным, выручка DIY-ретейлера в 2012 году превысила 72 млрд рублей, а в 2013 году выросла более чем на 15%.

В целом же объем российского рынка товаров для дома и ремонта, по данным INFOLine, составил в 2013 году 970 млрд рублей, это на 8% больше объема 2012 года.

"План ретейлера весьма амбициозный, однако успешная бизнес-модель "Леруа" позволяет учесть потребности покупателей не только городов-миллионников, но и жителей городов с населением от 300 тыс. жителей", — уверен Михаил Бурмистров. По его мнению, если речь идет о строительстве собственных магазинов, то компания рискует в основном переносом сроков ввода объектов на 6-12 месяцев.

"Мы ожидаем вялотекущее развитие рынка DIY в этом году", — говорит Виктор Адамов, исполнительный директор СТД "Петрович", объясняя это высокой конкуренцией и тем, что некоторые игроки не брезгуют демпингом. СТД "Петрович" в этом году в Петербурге открывать новые магазины не будет. По словам Виктора Адамова, начнет работу строительная база в Твери, а также запланирован выход компании в Центральный федеральный округ.

комментировать

  • дата: 07.02.2014 (источник)

  • тэги: Леруа Мерлен

  • новости и события
    ООО "Иприс-Профиль" продолжает расширять линейку экспозиторов. На данный момент разработан и запущен в производство экспозитор для демонстрации дверей. Конструкция такого экспозитора позволяет без усилий перемещать выставленные образцы в любую точку, при этом дверное полотно остается доступно для обзора с любой стороны
    Французский ритейлер «Леруа Мерлен» выбирает площадку для размещения в Ульяновске. Заполучить такого крупного инвестора стремятся почти все крупные торговые центры города. Между тем, из-за отсутствия договоренностей с якорными арендаторами не определены сроки запуска проекта по строительству второй очереди «Аквамолла».
    Сеть строительных гипермаркетов "К-Раута", которую развивает финский ритейлер Kesko Group, снизила выручку в России по итогам 2013 года на 4,2% по сравнению с предыдущим годом - до 272 миллионов евро, свидетельствует отчет Kesko. В рублевом эквиваленте продажи сети увеличились за отчетный период на 1,6%. Разница объ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru