Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Монтаж розеток и выключателей в квартире

Монтаж розеток и выключателей в квартире

Монтаж электрических устройств и оборудования (выключатели, розетки, провода) в квартире производят с учетом эстетики (зависит от потребностей заказчика) и функциональности (с учетом требований электрической безопасности).

Располагать розетки рекомендуется на высоте от 50 до 80 см от пола и запрещается устанавливать менее чем в 50 см от заземленных объектов (трубы, батареи), также, при ремонте в новостройке запрещается устанавливать розетки и выключатели внутри влажных помещений (санузел, ванная).

Наиболее надежными и безопасными являются конструкции розеток с прижимной пружиной и снабженные специальной заслонкой (препятствует попаданию посторонних предметов).

Необходимое количество розеток определяется количеством используемой техники, это позволяет в перспективе избежать образования сложных систем из тройников и удлинителей.

Традиционно, выключатели устанавливают в непосредственной близости ко входу в комнату (дверной проем, арка), на высоте 150 см.

Существует альтернативный вариант, при котором выключатели фиксируют на высоте около 80 см, что позволяет не совершать “лишних движений”. Такой вариант вдвойне практичен при наличии младших членов семьи.

Оформление декоративной планкой (из оргстекла, металла, пластика) выключателя, защитит поверхность стены от образования загрязнений.

Провода прокладывают вертикально или горизонтально. Вертикальное расположение предполагает удаление проводов от оконных, дверных проемов и углов помещения на расстояние - не менее10 cм; горизонтальное - на 15 см от плинтуса и потолка и на 5-10 см от карниза. В местах соединения/ответвления проводов монтируют короб.

* Дифференциальный выключатель нагрузки (реагирует на разницу напряжения токов в проводниках, отключая электричество во избежание замыкания) и защитные автоматические выключатели обеспечат должный уровень электробезопасности.

комментировать

  • дата: 13.02.2014 (источник)

  • новости и события
    12 февраля 2014 года Чрезвычайный и Полномочной посол России во Франции Господин Александр Константинович Орлов посетил с официальным визитом штаб-квартиру группы ADEO в городе Роншан. Французские ритейлеры Леруа Мерлен, Ашан и Декатлон подготовили насыщенную программу визита. Генеральный директор Леруа Мерлен Россия
    Объявлены первые спикеры форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» 2 апреля 2014 года состоится 3-й Международный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» - ключевая площадка для общения крупнейших игроков р
    Судебная процедура по поводу части территории музея «Архангельское» исчерпала себя – спор был урегулирован с помощью дополнительного соглашения, которое было заключено с арендатором ГК «Ренова». Допсоглашение предусматривает проведение проведение арендатором только работы по устройству леса. Лес вокруг театра Гонз
    Во вторник, 11 февраля, в Рязани открылся первый гипермаркет розничной сети «ОБИ». В гипермаркете представлен широкий выбор товаров для строительства, ремонта и садоводства. «Уже более 10 лет компания успешно развивает свой бизнес в России. На сегодняшний день в стране работает 21 гипермаркет «ОБИ». Мы рады тому, чт
    Вместо гипермаркета строительных материалов OBI, расположенного в ТРЦ «Ривьера» с. Фонтанке Одесской области, откроется магазин «Эпицентр К». Как сообщили сотрудники компании, которая сворачивает свою деятельность в Украине, полностью освободить помещение для новых хозяев они должны до 15 февраля. По словам источ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru