Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




На рынке DIY зафиксировано рекордное снижение темпов роста РТО

По итогам 2013 года оборот розничной торговли в сегменте DIY (строительно-отделочные материалы и товары для дома) вырос менее чем на 8%. Согласно исследованию INFOLine «Рынок DIY России», по сравнению с предыдущим годом темпы роста снизились вдвое, и практически весь прирост был обеспечен инфляционными факторами, в то время как реальное потребление во втором полугодии в большинстве сегментов стагнировало. Если негативные тенденции на рынке усилятся в 2014 году, то, по прогнозам специалистов INFOLine, темпы роста РТО на рынке DIY могут снизиться примерно до 4-6% денежном выражении.

На фоне замедления покупательской активности ведущие ритейлеры сегмента DIY вынуждены адаптировать стратегии дальнейшего развития. Наиболее актуальными задачами для ритейлеров сегодня являются: выстраивание мультиканальной системы продаж и достижение синергии off-line и on-line торговли, повышение эффективности категорийного менеджмента, развитие прямых партнерских отношений с поставщиками и производителями. Эти и другие вопросы станут предметом экспертной дискуссии на ежегодном деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY», который пройдет 2 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Традиционно, с наступлением нового строительного сезона, топ-менеджеры и представители ведущих торговых сетей DIY соберутся для того чтобы обсудить итоги 2013 года и перспективы развития рынка на ближайшие годы, поделиться своими результатами и планами, принять участие в дискуссиях и обсуждениях.

В рамках форума будут представлены итоги рейтинга «INFOLine DIY Retail Russia TOP» и исследования «Рынок DIY&Household России. Итоги 2013 года. Прогноз до 2017 года».

В настоящее время ведется активная регистрация участников форума. Узнать подробнее о форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговле DIY», получить отчет об основных тенденциях отрасли 2013 года и ознакомиться с программой предстоящего мероприятия можно на сайте ИА INFOLine.

Для участия в форуме необходимо пройти регистрацию на сайте выставки MosBuild.


комментировать

  • дата: 26.02.2014 (источник)

  • тэги: INFOLine

  • новости и события
    2 апреля в Москве, в рамках крупнейшей отраслевой выставки строительно-отделочных материалов MosBuild пройдет деловой форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Среди приглашенных спикеров форума Владислав Владимирович Мартынов, коммерческий директор направления заво
    2 апреля 2014 года состоится 3-й Международный форум «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY» - ключевая площадка для общения крупнейших игроков рынка. По предварительным опросам, мероприятие, проводимое крупнейшей строительной и интерьерной выставкой MosBuild при стра
    Французский ритейлер "Леруа Мерлен" к концу 2014 года построит гипермаркет в Набережных Челнах, рассказала РБК-Татарстан руководитель внешних коммуникаций "Леруа Мерлен Россия" Галина Панина. DIY-гипермаркет появится на первой автодороге напротив 60-го комплекса. Общая площадь торгового комплекса составит 16 тысяч кв.

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru