Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Метрика открыла постоянное представительство в Милане

"Корпорация СБР", управляющая сетью DIY-магазинов "Метрика", открыла постоянное представительство в Милане. Как говорится в сообщении компании, в задачи нового подразделения входит заключение прямых долгосрочных контрактов с европейскими поставщиками товаров сегмента DIY.

Сейчас за пределами России у "Метрики" работает только один офис — в Китае, основанный в 2005 г. Однако, по словам генерального директора "Корпорации СБР" Алексея Иовлева, Китай постепенно перестает быть безальтернативным рынком поставок для DIY: повышение стоимости труда в Поднебесной уже делает эту страну неконкурентоспособной в производстве некоторых групп товаров по сравнению со странами Южной и Восточной Европы.

Сейчас более половины всех закупок "Метрика" осуществляет напрямую у российских производителей, около 20% приходится на импорт из стран Юго-Восточной Азии, около 5% - на Европу.

В результате запуска собственного представительства доля европейского импорта увеличится до 10% до конца 2014 г.

По словам Алексей Иовлева, до конца 2014 г. "Метрика" запустит еще одно зарубежное представительство, однако, в какой именно стране, топ-менеджер не уточнил.

комментировать

  • дата: 10.04.2014 (источник)

  • тэги: Метрика, Алексей Иовлев

  • новости и события
    2 апреля 2014 года руководитель отдела маркетинга и рекламы компании «КРЕПС» - Андрей Волков – выступил с презентацией на ежегодном деловом форуме «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и торговли DIY». Спикер поделился с делегатами форума своим взглядом на актуальное состояние рынка D
    Специально к Пасхе – светлому празднику, объединяющему семейные ценности, JYSK подготовил серию бесплатных мастер-классов по декору. Уроки праздничного оформления состоятся 11-13 апреля 2014 сразу в нескольких городах Украины – Киеве, Житомире и Днепропетровске. По хорошо сложившейся традиции, в преддверии больших

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru