Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Абрамович подружился с ОБИ

Абрамович подружился с ОБИ

Фирма «Латис», подконтрольная олигарху Роману Абрамовичу, больше не хочет выселять магазин OBI из здания гипермаркета на улице Лукашевича и начала мирные переговоры. Условия возможного соглашения пока не разглашаются. Похоже, лишать места под крышей единственный за Уралом гипермаркет немецкой сети никто и не собирался. Владелец здания хотел лишь таким способом заставить арендатора выплатить долги.

А теперь и сама компания Абрамовича готова раскошелиться, чтобы выполнить свои давние обещания по освоению соседней территории. Но, возможно, вместо торгово-развлекательного гиганта «Арены Молл» здесь появится совсем другой объект.

О начале мирных переговоров стало известно на заседании 14 мая в омском арбитраже в процессе по иску ООО «ОБИ Франчайзинговый центр», дочки немецкого OBI GmbH. Ритейлер пытается оспорить расторжение договора аренды гипермаркета OBI на ул. Лукашевича, 37, владельцем и арендодателем которого является ООО «Фирма «Латис», подконтрольное Роману Абрамовичу.

Представитель фирмы «Латис» подал ходатайство о приостановлении дела. Это связано, как пояснил он, со спорами в московских судах, итоги которых, по его мнению, могут напрямую повлиять и на исход омского разбирательства.

К тому же, как он сообщил, буквально накануне, вечером 13 мая, компании начали переговоры.

«У сторон есть точки соприкосновения по урегулированию спора мирным путем. И мы договорились, что отложим процесс на конец июня в целях выработки взаимоприемлемых решений», — заявил юрист компании — владельца здания.

Представитель «ОБИ ФЦ» Иван Веселов хотя и подтвердил, что переговоры начались, но приостанавливать дело наотрез отказался. По его словам, сейчас их компания находится «в полуподвешенном состоянии», в условиях «перманентной угрозы».

«Пока нет договора аренды, никакой стабильности и уверенности у нас не будет», — объяснил он.

А потом добавил, что такая неопределенность сказывается на настроении сотрудников магазина, которые боятся потерять работу. Под вопросом и развитие бизнеса в целом.

«Если у нас неопределенность с титулом, на основании которого мы владеем данным имуществом, то есть и сомнения, как дальше его развивать, вкладывать ли деньги», — прокомментировал Веселов.

А на вопрос судьи о возможных денежных потерях компании он ответил, что ситуация, безусловно, сказывается и на финансовой стороне. Но точную сумму без консультации с экономистами назвать не смог.

комментировать

  • дата: 21.05.2014 (источник)

  • тэги: ОБИ

  • новости и события
    Компания «Специальные системы и технологии» начинает продажи готовых комплектов Freezstop Roof и Freezstop Patio для защиты от снега, сосулек и наледи загородных домов и дачных участков. Компания «Специальные системы и технологии», один из крупнейших мировых производителей систем электрообогрева, представляет новый
    26 февраля состоялось награждение предприятий, признанных Администрацией г. Ростова-на-Дону лучшими в своей отрасли. Компания «ПластФактор» стала победителем в сфере «Производство пластмассовых и резиновых изделий». На церемонии, которая прошла в рамках заседания Совета директоров предприятий города, присутствова
    Сегодня, 16 мая 2014г., «Стройландия» открыла свои двери для покупателей в городе Балаково, Саратовская область. Супермаркет площадью 2000 кв.м. открылся в микрорайоне 8А на ул. 30 лет Победы, д.63. Это первый магазин Стройландия в Саратовской области и 27-ой магазин сети. Балаково — двадцатый город, где компания о
    Торговая сеть «Петрович» по итогам 2013 года стала победителем в номинации «Крупнейшая отечественная сеть сегмента Hard DIY» согласно рейтингу INFOLine «DIY Retail Russia TOP». Церемония награждения состоялась 2 апреля 2014 года в рамках форума «Проблемы и перспективы развития рынка строительно-отделочных материалов и
    Торговая сеть «Леруа Мерлен» по итогам рейтинга крупнейших в России сетей розничной и мелкооптовой торговли строительно-отделочными материалами INFOLine «DIY Retail Russia TOP» за 2013 год стала победителем в номинации «Лидер по выручке». Диплом победителя авторы рейтинга вручили 3 апреля 2014 года Директору по маркети

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru