Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




В Максидоме прибавление

Ровно девять месяцев понадобилось сети «Максидом», чтобы построить и открыть новый, самый большой DIY гипермаркет в России.

8 декабря, в пятницу, состоялось открытие нового, пятого гипермаркета сети «Максидом». Расположился он на Выборгском шоссе (на пересечении Выборгского шоссе и Кольцевой автодороги).
Пятый Максидом, оставаясь сетевым магазином с уже привычными стандартами, имеет ряд существенных отличий. Прежде всего – это самый большой гипермаркет формата DIY в России. Общая площадь застройки нового магазина составляет 20600 м. кв., торговая площадь – около 15000 м. кв. Примечательно, что построен он был за 9 месяцев.

Существенное увеличение площадей позволило открыть в «Максидоме на Выборгском», новое для сети направление – торговлю крупногабаритными стройматериалами.

Третье существенное отличие нового гипермаркета от ранее открытых, это отдел «Товары для сада». Садоводам здесь есть где разгуляться – под отдел отведено более 2200 м. кв., порядка 1800 м. кв. из которых, занимает специально построенная терраса-пристройка. В новом магазине, как и в остальных магазинах сети, представлен полный ассортимент товаров для строительства, ремонта, интерьера и садоводства. Широко представлены здесь и сопутствующие товары.
Все 9 лет своего существования, сеть гипермаркетов «Максидом» следует выбранному принципу работы – ассортимент представленных товаров должен содержать все необходимое как для строительства и ремонта, так и для создания комфорта и уюта в доме. Для удобства покупателей с 8 декабря 2006 года будет курсировать бесплатный автобус от ст. м. «Озерки» и «Гражданский проспект» до «Максидома» на Выборгском шоссе.

«Инвестиции в строительство составили около 20 млн. долларов. В каждом новом магазине мы открываем порядка 400 новых вакансий. А срок в 9 месяцев специально не планировали, все как-то само собой получилось» - улыбается Сергей Валентинович Голиков, генеральный директор сети гипермаркетов «Максидом». «Просто нам очень хотелось успеть открыть пятый магазин в начале декабря, чтобы осталось время подвести итоги года».

комментировать

  • дата: 11.12.2006 (источник)

  • тэги: Максидом

  • новости и события
    IKEA откладывает открытие торгово-развлекательного комплекса «Мега-Парнас». Из-за проблем с энергоснабжением он примет покупателей не 01 декабря, как было объявлено в рекламе, а лишь 12 декабря. За эти дни компания может недосчитаться более $3 млн арендной платы, считают эксперты. Первый петербургский магазин появи
    С сегодняшнего дня деятельность нижегородского торгового центра «Мега» компании «ИКЕА» приостанавливается на месяц. Эксперты подсчитали, что убытки компании, которая закрывается в самый пик предновогодних продаж, составят до $50 млн. Вчера Кстовский городской суд вынес решение о приостановке деятельности ТЦ «Мега»
    Торговому центру «Горизонт» в Ростове-на-Дону вскоре придется сменить вывеску. Арбитражный суд Ростовской области запретил компании использовать в своем названии слово «мегацентр». Такое решение суд принял по заявлению шведской компании ИКЕА, которая недавно начала строить собственную «Мегу». «16 ноября арбитражный

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru