Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Исследование «Рынок DIY России. Анализ регионов, итоги 2013 года и перспективы развития до 2017 года

Агентство INFOLine представляет новое Исследование «Рынок DIY России. Анализ регионов, итоги 2013 года и перспективы развития до 2017 года». В Исследовании проанализировано региональное развитие крупнейших розничных и оптово-розничных операторов DIY в 2005-2013 годах. Развитие торговли строительно отделочными материалами и товарами для дома характеризуется неравномерными уровнями конкуренции и концентрации по городам и регионам России.

По итогам 2013 года лидером по приросту новых торговых площадей сегмента DIY стал Уральский Федеральный округ, динамика прироста в котором составила 11,2%. При этом некоторые Федеральные округа демонстрировали сокращение торговых площадей, по причине ухода менее эффективных игроков рынка. Так динамика прироста новых торговых площадей в Северо-Кавказском ФО опустилась до уровня -15,2%, а в Сибирском ФО - -5,9%.

Новое Исследование «Рынок DIY России. Анализ регионов, итоги 2013 года и перспективы развития до 2017 года» дает подробное описание развития крупнейших розничных, оптово-розничных операторов DIY, а также специализированных сетей на рынках 8 федеральных округов и 75 регионов России. Специалисты INFOLine подготовили данные о распределении и насыщенности крупнейших сетей DIY в городах и регионах России по показателям торговой площади и динамике торговых площадей. Раздел содержит также информацию о структуре торговых площадей по типу сети.

Новое Исследование «Рынок DIY России. Анализ регионов, итоги 2013 года и перспективы развития до 2017 года» включает в себя следующие разделы:
• Современное состояние международного рынка DIY;
• Потребительские предпочтения покупателей товаров DIY;
• Анализ Интернет-торговли на рынке DIY и Интернет-магазинов сетей DIY;
• Бизнес-справки по ТОП-55 крупнейших розничных и оптово-розничных операторов DIY.

Важным разделом нового Исследования «Рынок DIY России. Анализ регионов, итоги 2013 года и перспективы развития до 2017 года» является Рейтинг специализированных сетей DIY. Специалисты INFOLine, проанализировав 500 крупнейших специализированных сетей DIY, составили рейтинг ТОП-20 операторов по выручке в 2013 году и представили их характеристику. Раздел также включает в себя информацию о выручке с кв. м. торговой площади крупнейших специализированных сетей DIY России по направлениям торговли в 2013 г.

Ознакомиться с Исследованием можно на сайте ИА INFOLine

комментировать

  • дата: 02.07.2014 (источник)

  • тэги: INFOLine


  • комментарии: 2
    Трапезникова Анна   03.07.2014
    Добрый день!
    Мы - производитель ССС. Хотим работать с ТОП 5 DIY сетей
    Подскажите, что есть о них в этом исследовании. Конкретно интересует - доля полок, потребительсике предпочтения и главное КОНТАКТЫ ЗАКУПЩИКОВ.
    новый комментарий   ответить
    Кирилл   03.07.2014
    Трапезникова Анна, Добрый день!
    В исследовании по тОП-5 сетей DIY вы сможете найти характеристику ассортимента и потребительские предпочтения покупателей в сегменте DIY.
    Что касается отдельно сегмента полок, то такая информация представлена также и в описании специализированных сетей DIY.
    Нужные контакты сетей DIY даны в бизнес-справках. Если данных будет не хватать, они могут быть предоставлены индивидуально.
    новый комментарий   ответить

    новости и события
    Компания «Специальные системы и технологии» обновила сайт о системах антиобледенения для кровли, водостоков, открытых площадок и трубопроводов, выпускаемых под брендом Freezstop. Компания «Специальные системы и технологии», один из крупнейших мировых производителей систем электрообогрева, запустила обновленную вер
    В луцком ТРЦ «Варшавский» начал свою работу новый представитель розничной международной сети JYSK. 3 июля 2014 года компания приглашает всех жителей города отпраздновать данное событие и воспользоваться специальными акционными предложениями. Отныне потребители Луцка могут найти все необходимые товары для жилья в ТР
    На днях стало известно, что компания «Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири». Речь идет об использовании высокопрочных теплоизоляционных материалов ПЕНОПЛЭКС®45 при обустройстве производственных площадок, баз для

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru