Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




OBI планирует экспансию сети на российском рынке

Германский концерн Tengelmann, владеющий сетью магазинов стройматериалов OBI, планирует экспансию сети на российском рынке, заявил главный управляющий холдинга Карл-Эриван Хауб в интервью газете Die Welt. По его словам, в общей сложности в России будет пятьдесят или сто магазинов OBI. Только в 2014 году планируется открыть три-четыре новых торговых центра.

Сейчас сеть OBI на российском рынке объединяет 22 гипермаркета (семь в Москве, пять в Санкт-Петербурге, по два в Нижнем Новгороде и Екатеринбурге и по одному в Казани, Омске, Волгограде, Краснодаре, Саратове и Рязани). Компания начала работать в России в 2003 году, открыв два первых магазина в Москве.

Хауб высказался за интенсивные экономические отношения с Россией, несмотря на политическую напряженность между Брюсселем и Москвой. По мнению топ-менеджера, в России борьба с коррупцией идет куда успешнее, чем на Украине. "Кроме того, Россия - одна из наиболее финансово стабильных стран мира, государственный долг которой составляет лишь 10% от объема ВВП", - отметил он.

В мае, комментируя открытие седьмого гипермаркета в Москве, член совета директоров группы OBI Дитер Месснер говорил, что российский рынок является приоритетным направлением развития бизнеса и занимает второе в группе компаний после Германии. В планах ритейлера - дальнейшее расширение сети и рост доли на рынке DIY в России.

Продажи сети в России в 2013 году выросли на 2,6%, до 861,4 млн евро. Россия является для OBI вторым рынком для OBI по объему продаж после Германии (на домашнем рынке выручка OBI в прошлом году упала на 1,3%, до 1,7 млрд евро)

На российском рынке OBI работает через несколько компаний. Самые крупные из них - ООО "Сделай своими руками" (выручка за 2013 год - 20,9 млрд рублей), ООО "ОБИ ФЦ" (11,9 млрд рублей), ООО "Сделай своими руками Северо-Запад" (6,3 млрд рублей; данные "СПАРК-Интерфакса").

комментировать

  • дата: 22.07.2014 (источник)

  • тэги: ОБИ

  • новости и события
    Ассортиментная линейка покрытий для металлических поверхностей «ТИТАН» компании «Эмпилс» пополнилась двумя новыми продуктами. Начались продажи грунт-эмали по ржавчине на алкидно-уретановой основе. Покрытие является системой, выполняющей функции трёх продуктов – преобразователя ржавчины, грунтовки и эмали (3 в 1). Г
    Летняя пора - время отпусков и развлечений, пикников и отдыха на природе, но для тех, кто по каким-либо причинам остается дома, июльская жара может стать серьезной проблемой. Пыль, духота и летний зной отвлекают, не дают сосредоточиться на работе или в полной мере насладиться свободным временем, а нередко могут вызыват
    Сегодня, 18 июля 2014 г., «Стройландия» открывает свои двери для покупателей в городе Альметьевск, республика Татарстан. Супермаркет площадью 2000 кв.м. распахнул свои двери по адресу ул. Базовая 9. Это первый магазин Стройландия в Альметьевске, третий в республике Татарстан и 28-ой магазин сети. Магазины Стройланд

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru