Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




ИКЕА повышает цены

ИКЕА в России повысит цены на свою продукцию в связи с падением рубля, сообщили «Русской службе новостей» в пресс-службе компании. Несмотря на то что более 60% товаров производится непосредственно в РФ, ИКЕА продолжает зависеть от внешних факторов, отметили в компании.

«Значительные изменения валютного курса, рост цен на сырьё для мебельного производства, а также рост транспортных тарифов оказывают видимое влияние на финансовые результаты компании, в связи с чем мы вынуждены пересмотреть существующие цены», — заявили в пресс-службе.

Сейчас компания разрабатывает новую ценовую политику.

К 11:00 мск евро превысил 64 рубля на торгах Московской биржи. Доллар поднялся выше 51 рубля. Позже курсы несколько снизились.

Ранее сообщалось, что компания Apple официально подняла цены на iPhone и iPad в России. Новые смартфоны iPhone 6 и 6 Plus подорожали в среднем на 25%. Как говорится в официальном уведомлении, которое компания Apple разослала российским ритейлерам, повышение цен будет логичным, учитывая серьёзное колебание курсов валют.

В компании Articoli рассказали «Русской службе новостей», что с начала следующего года на 15-20% в России может подорожать парфюмерия известных брендов. Автобизнес также ожидает роста цен.

комментировать

  • дата: 02.12.2014 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    Готовые комплекты для защиты от сосулек и наледи Freezstop Roof и Freezstop Patio от компании «Специальные системы и технологии» представлены в сети гипермаркетов Леруа Мерлен. Компания «Специальные системы и технологии», один из крупнейших мировых производителей систем электрообогрева, сообщает о том, что антиобле
    Директором правления «Корпорации СБР», управляющей сетью строительных магазинов «Метрика», 11 ноября назначен Геерт Ян тен Хоонте, сообщила пресс-служба компании. В 1993-2003 гг. тен Хоонте работал в группе Royal Ahold, развивающей мультиформатные сети, в 2004-2006 гг. он был гендиректором «Оби Россия», позже — исполни

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru