Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Thermo. Часто задаваемые вопросы

Сколько служат теплые полы Thermo?
Напольные отопительные системы торговой марки Thermo надежно работают в течение десятилетий, точно также, как и скрытая проводка – от одного капитального ремонта до другого.

Какие помещения подходят для установки теплых полов Thermo?
Теплые полы можно успешно использовать в городской квартире, офисе, коттедже, спортзале, бассейне или в гараже. Системы устанавливают под такие напольные покрытия, как линолеум, ламинат, паркет и кафельная плитка. Отопительное оборудование Thermo можно назвать универсальным, так как оно не боится влаги, эффективно работает в любом помещении и подходит для применения в очень влажных помещениях.

Насколько безопасны теплые полы Thermo?
Напольное отопительное оборудование Thermo для состояния здоровья человека полностью безопасно. Кабельные системы Thermo, предназначенные для установки в жилых помещениях, соответствуют всем требованиям безопасности, принятым на территории Европейского союза, и производятся из специального экранированного двужильного кабеля. От одножильного он отличается тем, что имеет две токоведущие жилы, полностью компенсирующие магнитные поля.

Гарантийные сроки на теплые полы Thermo?
Для изготовления кабельных систем подогрева полов Thermo используют надежные современные и практичные материалы высокой прочности. Строгое соблюдение всех действующих в Европе стандартов и норм гарантирует четкую и стабильную работу кабеля Thermo на протяжении многих лет, что подтверждается пожизненной гарантией. На терморегуляторы Thermoreg действует 3-х летняя гарантия.

Как поднимется общий уровень пола в помещении после установки теплых полов?
Пользователи, решившие оснастить в свои дома и квартиры греющими полами, обязательно интересуются, на сколько в этом случае поднимется общий уровень пола?
В первую очередь это будет зависеть от того, какой тип оборудования вы выберите. Если принято решение отдать предпочтение нагревательному кабелю, который укладывается в бетонно-цементную стяжку, пол станет выше на 3,5-5 сантиметров. Система Thermomat (нагревательный мат) значительно тоньше и добавит поверхности пола всего 0,5-1,5 сантиметра высоты.

Какая температура считается для помещения наиболее комфортной?
Одним из самых основных факторов комфорта является температура воздуха. Электрические системы теплый пол от компании Thermo способны создать в помещении идеальную атмосферу и обеспечить оптимальное распределение тепла:
- на уровне головы +18°С;
- в области тела +22°С;
- в районе пола +24°С.

Могут ли теплые полы выполнять функции основной обогревательной системы в помещении?
Шведские теплые полы Thermo могут служить не только дополнительным греющим оборудованием, создающим повышенный комфорт в помещении, но и применяться в качестве основного обогревающего средства, когда возможность подключить центральную отопительную систему отсутствует. В этом случае при монтаже необходимо использовать кабель более высокой мощности. Чтобы правильно рассчитать его параметры обратитесь, пожалуйста, за подробной консультацией к нашим менеджерам.

Сколько времени нужно для прогрева помещения до комфортной температуры?
Обычно, в стандартной квартире комната средних размеров наполняется комфортным теплом приблизительно за 30 минут. Однако, следует помнить, что это время может изменяться (увеличиваться или уменьшаться) в зависимости от выбранных параметров обогрева. Кроме того, на скорость нагрева влияет наличие или отсутствие качественной теплоизоляции, энергетическая мощность используемого оборудования, изначальная температура пола (до того, как было включено оборудование), желаемый уровень подогрева и пр.

Возможно ли для нескольких комнат использовать один терморегулятор?
Да, такой вариант допустим, но только в том случае, если помещения имеют сходный уровень теплопотерь. Вполне возможно установить один терморегулятор для теплого пола в туалете и ванной или в прихожей и коридоре. А вот снабжать одним терморегуляторным устройством кухню и ванную комнату более, чем не разумно. Эти помещения совершенно по-разному остывают и нагреваются, поэтому обеспечить в них обоих приятную, комфортную температуру будет крайне проблематично.

Что предпочесть: традиционные виды отопительных систем или теплые полы?
К традиционным видам обогрева помещения относятся батареи централизованного отопления, однако, у них имеется весьма серьезный недостаток: нагретый воздух, в соответствии с законами природы, поднимается вверх, где остывает и опускается. В результате образуются конвекционные потоки – а, проще говоря, обычные сквозняки. Теплый пол устроен совершенно иначе. Он распределяет температурные потоки по вертикали, заставляя тепло подниматься снизу вверх, равномерно распространяясь по всей площади отапливаемого помещения. Это позволяет практически полностью избавиться от сквозняков.

Ломаются ли теплые полы?
Причиной поломки теплого пола чаще всего становится механическое повреждение греющего кабеля, например, пробой. Бояться такой ситуации не нужно, так как с помощью специального оборудования поврежденную часть кабеля можно заменить на исправную. Для проведения ремонтных работ демонтаж напольного покрытия не требуется. При помощи высокочувствительных инструментов наши специалисты обнаружат поврежденный участок с точностью до 1 кафельной плитки. Датчики и терморегуляторы, внезапно вышедшие из строя, заменяются очень быстро и просто.

Можно ли самостоятельно произвести монтаж напольной отопительной системы Thermo?
Разумеется, вы можете установить систему теплый пол своими руками. Подробная инструкция и рекомендации относительно проведения монтажных работ находятся в каждой кароблеке теплого пола Thermo.

комментировать

  • дата: 22.01.2015 (источник)

  • тэги: Thermo Industri AB (Sweden)

  • новости и события
    Мебельный гигант IKEA продолжит инвестировать в российский бизнес, несмотря на кризис. До 2020 года шведская компания намерена удвоить продажи и вложить почти $2,3 млрд в свою деятельность в России. Об этом в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter рассказала пресс-секретарь компании Даниэла Рогосич. Особое вниман
    ООО "Корпорация СБР" (развивает сеть DIY-магазинов "Метрика") в течение 2015 года закроет 15 магазинов в Поволжье и Центральном федеральном округе. Сейчас у компании более 100 магазинов в России. Ритейлер объясняет это запланированной оптимизацией. Эксперты говорят, что это не окажет существенного влияния на устойчивос
    Компания «Специальные системы и технологии» представит свои продукты и решения для индустрии отопления, водоснабжения и сантехнического оборудования на выставке «AQUA-THERM Moscow 2015». 19-я Международная выставка индустрии отопления, водоснабжения, сантехнического оборудования, вентиляции, кондиционирования, обор
    Каждому человеку знакома расхожая фраза «мой дом – моя крепость». Она означает, что любое жилище должно обеспечивать уют, комфорт своих обитателей. К большому сожалению, современное центральное отопление решает эту задачу далеко не всегда, да и к тому же, тянет «лишние» деньги из вашего кошелька. Поэтому многие люди пе
    Рады сообщить, что начались продажи в сети «СуперСтрой» и "СтройАрсенал" - одна из крупнейших специализированных строительных гипермаркетов в Свердловской области. Сеть строительных гипермаркетов предлагает покупателю полный спектр строительных товаров и товаров для обустройства интерьера, ведения домашнего хозяйст
    Конкурсный управляющий обанкротившегося в 2013 году ООО "Искрасофт-Контракт" (одно из ключевых предприятий пионера петербургского рынка отделочных материалов ГК "Искрасофт") Денис Панченко пошел на крайние меры в попытке вернуть средства кредиторов. Ему удалось через суд привлечь экс-руководителя и совладельца компании
    Торговый дом "Петрович" купил участок на Софийской улице за 230 млн рублей. Здесь будет построены магазин площадью 2 тыс. м2 и склады. Инвестиции в строительство составят около 500 млн рублей, а завершение строительства запланировано на начало 2016 года. После открытия представительства на Софийской магазин на улице

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru