Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Удаление грибка в ванной

Ванная комната представляет собой помещение с повышенной влажностью, в котором к тому же отсутствует доступ к прямому солнечному свету и свежему воздуху. Такая среда благоприятна для образования спор грибка (плесени).

Самый простой способ предполагает обработку пораженной поверхности 10% раствором соляной кислоты или уксусом. После полного высыхания поверхность необходимо вымыть моющим средством содержащим хлор. Такой метод эффективен только при начальном развитии плесени и не всегда способен справиться с существующей проблемой.

Альтернативным средством борьбы с плесенью, исключающим применение химических препаратов, является просушка помещения. При прогревании (строительным феном) зараженных поверхностей, необходимо ограничить пользование душем, это поможет снизить уровень влажности в ванной комнате.

Перед началом работ, необходимо удостовериться в том, что поражена только поверхность и грибок не проник во внутрь (например в слой клея или в саму стену).

В отдельных случаях может потребоваться полное удаление зараженной поверхности, ведь грибок способен поражать не только поверхность стены, но и проникать внутрь.

Для обработки поверхностей пораженных грибком существует масса современных противогрибковых препаратов, предназначенных для различных видов материалов (пластик, дерево и пр.)

* Для полного уничтожения спор грибка рекомендуется обрабатывать не только видимые места, пораженные плесенью, но и все помещение в целом.

комментировать

  • дата: 27.02.2015 (источник)

  • новости и события
    Терморегулятор должен не только правильно управлять работой теплого пола, но и красиво выглядеть, вписываться в интерьер современной квартиры и быть надежными. Уже больше 20 лет компании Thermo Industri AB прекрасно удаётся сочетать изысканный дизайн и передовые технологии в своей продукции. Со временем непрерывно м
    Итальянская семейная компания Bocchiotti вошла в группу HAGER. Договор о покупке компании Bocchiotti был подписан 19 декабря 2014 года и вступил в силу с 1 января 2015 года. CEO HAGER Group Даниэль Хагер считает, что приобретение Bocchiotti укрепляет позиции группы компаний в области структурированных кабельных сист

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru