Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Николай Минеев закрывает сеть в Новосибирске

По иску Сбербанка России арестовано имущество компании ООО "Фирма "Феникс К", учредителем и гендиректором которой является предприниматель Николай Минеев, владеющий сетью супермаркетов строительных и отделочных материалов "Перестройка".

Решением суда арест наложен на строительные материалы, санфаянс, сантехническую продукцию, керамогранит, ламинат, ковровые покрытия, линолеум и пр. на общую сумму 154 млн рублей. Как следует из материалов дела, решение мотивировано тем, что ответчик может до разрешения спора по существу в арбитражном суде предпринять действия по отчуждению принадлежащего ему имущества, находящегося в залоге у ОАО "Сбербанк России".

"Документально установлена частичная утрата залогового имущества банка. Согласно актам мониторинга товаров в обороте, общая стоимость товара по трем договорам залога составляла 333 млн рублей. На 26 декабря 2014 года стоимость товаров в обороте уменьшилась более чем в два раза и составила 123,2 млн рублей, на 26 января 2015 года - 101,1 млн рублей", - сообщается в материалах дела.

В настоящее время должник финансово-хозяйственную деятельность не ведет. "По данным сайта арбитражного суда Новосибирской области за период с декабря 2014 по настоящее время в отношении ООО "Фирма "Феникс К" подано более 32 исковых заявлений", - говорится в материалах дела.

Вчера арбитражный суд прекратил производство по делу о банкротстве фирмы "Феникс и К" по иску ООО "ОПСК", так как заявитель отказался от исковых требований. В апреле этого года в отношении "Фирмы "Феникс К" суд также не стал возбуждать процедуру банкротства - тогда один из заявителей - ООО "Формат-Сибирь" отказался от своих исковых претензий, а заявление ООО ТД "Сибшнур" было оставлено без рассмотрения.

В феврале этого года СМИ сообщили, что Николай Минеев выставил на продажу торгово-логистический комплекс "Толмачево" и закрывает в Новосибирске сеть магазинов строительных материалов "Перестройка".

комментировать

  • дата: 16.06.2015 (источник)

  • тэги: Перестройка, Николай Минеев

  • новости и события
    Продукция российского завода «ПРО АКВА» легла в основу водопроводных и отопительных систем жилых и хозяйственных корпусов в легендарном Международном детском центре «Артек», который находится в Крымском федеральном округе РФ. Крупная партия напорных полипропиленовых труб Pro Aqua была отгружена на объект для проведени
    В июле в Кемерово откроется второй гипермаркет строительных и отделочных материалов «Доминго». Как сообщили в пресс-службе торговой сети «Доминго», новый магазин разместится в Рудничном районе, на пересечении ул. Мамонтова – пр. Шахтеров. Площадь гипермаркета составляет 3 тыс. кв. м. В нем можно будет приобрести ма
    Наша компания рада сообщить, что начались продажи в сети строительных магазинов "Строитель" "Строитель" - это одна из крупных сетей магазинов строительных товаров и инструментов в Санткт-Петербурге. "Строитель" предлагает широкий спектр инструментов и оборудования для строительства, ремонта и оформления интерьера, и

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru