Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Спектр» против «Метрики»

Компания «Спектр» обратилась в петербургский арбитражный суд с иском против сети магазинов стройматериалов «Метрика» (ООО «Стройбаза Рыбинская Маркет»). Заявление было зарегистрировано 18 июня. 19 июня заявление о включении в дело о банкротстве подала также компания «Риф».

«Спектр», который согласно данным СПАРК, специализируется на производстве мебели, подал иск о взыскании с «Метрики» порядка 1,1 млн рублей задолженности за поставки и штрафов за просрочку платежа. В конце 2014 года суд встал на его сторону. В 2015 года «Метрика» пыталась обжаловать решение. Однако суд отклонил апелляционное заявление, сославшись на то, что ретейлер подал его позже установленного срока.

В «Метрике» на запрос «Фонтанки» не ответили. Связаться со «Спектром» по телефону, указанному в СПАРК, не удалось.

Это уже не первый банкротный иск против ретейлера за последнее время. В апреле 2015 года в адрес «Метрики» были поданы два заявления о банкротстве (от ООО «Фирма «Мартин» и ОАО «Кировский завод»), но впоследствии они были отозваны по причине погашения задолженностей.

Ранее сообщалось, что из-за снижения продаж за последний год компания была вынуждена сократить сеть в два раза. На середину мая под управлением «Метрики» работало 68 магазинов.

комментировать

  • дата: 23.06.2015 (источник)

  • тэги: Метрика

  • новости и события
    Свои двери для посетителей открыла международная выставка Expo 2015. Выставка ожидает более 20 миллионов посетителей, которым с мая по октябрь 2015 г. будет предложено открыть для себя идеи и решения завтрашнего дня на пространстве выставочного центра в окрестностях Милана. Hager Group является одним из участников Expo
    В разгар летнего ремонтно-строительного сезона компания «Эго Инжиниринг» рекомендует к использованию качественные чугунные фитинги BRENNEN. Фитинги произведены из ковкого чугуна в соответствии с действующими стандартами, они идеально подходят для прокладки трубопроводов различного назначения, обеспечивая всей системе д

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru