Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Продажи в первом полугодии 2015 года сократились на 20,4%

Чистые продажи магазинов стройматериалов и товаров для дома “К-Раута” /Финляндия/ в России в первом полугодии 2015 года сократились на 20,4 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 94 млн евро. Об этом говорится в сообщении финского холдинга Kesko, который управляет сетью. При этом в рублях продажи, напротив, выросли на 6,3 проц.

Продажи продовольственных гипермаркетов “К-Руока”, которые также развивает Kesko, в январе-июне снизились на 2,3 проц год к году до 50 млн евро. В рублях этот показатель увеличился на 30,6 проц.

Также подконтрольная Kesko сеть магазинов спортивных товаров InterSport сократила продажи в России на 22,3 проц до 6 млн евро. Динамика по продажам сети в рублях не приводится.

Общие чистые продажи Kesko в мире за первое полугодие снизились на 4,2 проц, достигнув 4,3 млрд евро. При этом в локальных валютах без учета выставленной на продажу убыточной сети универмагов Anttila продажи сократились на 0,8 проц. На сокращение продаж в том числе повлияло снижение покупательской способности в России и Финляндии – двух важных для холдинга рынках, отмечает Kesko. Причем экономическая ситуация и покупательская способность в России во втором полугодии “по-прежнему будут слабыми”, ожидает гендиректор Kesko Микко Хеландер. Чистые продажи холдинга по итогам 2015 года окажутся ниже, чем в 2014 году, ожидает он.

Несмотря на это, компания намерена наращивать бизнес-операции в России и работать над увеличением рентабельности, особенно в районе Санкт-Петербурга, говорится в сообщении. Кроме того, Kesko планирует изучить возможности для роста на рынках Москвы и других регионов РФ.

Ритейлер Kesko основан в Финляндии в 1940 году. Управляет продуктовыми магазинами, сетями стройматериалов и товаров для дома, спортивных товаров, а также точками по продаже автомобилей. Kesko развивает около 2 тыс магазинов в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве, России и Белоруссии.

В России Kesko развивает 13 строительных гипермаркетов “К-Раута”, 8 продовольственных магазинов “К-Руока” и 16 спортивных магазинов InterSport.

комментировать

  • дата: 22.07.2015 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    Cеть гипермаркетов строительных товаров "Бауцентр" начинает развивать направление собственных торговых марок. Товары будут продаваться под брендами Flumen и Dorn. Первые 20 SKU будут запущены в августе-сентябре 2015 г. в категориях "сантехника" (смесители, душевая программа) и "электроинструмент", говорит руководитель
    Универсальная смывка для удаления старой краски «Антикрас-Универсал» от компании «КрасКо» теперь доступна в аэрозольных баллончиках. Благодаря новой упаковке пользоваться смывкой стало удобнее! Состав представляет собой сложную смесь ингибиторов, растворителей, комплексообразователей и загустителя. Смывка эффекти
    Для начала надо определиться, какие бывают средства от клещей для людей. - Репелленты — предотвращают нападение клещей, т. е. отпугивают их - Акарициды — поражают клещей - Акарициды-репелленты— одновременно и отпугивают, и убивают паразитов Как подобрать лучшее средство от клещей? Какие средства защиты от клещ

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru