Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Арбитражный суд признал компанию «Стройбаза Рыбинская Маркет» банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал компанию «Стройбаза Рыбинская Маркет» (входит в сеть «Метрика») банкротом. Как сообщается в материалах на сайте суда, в отношении компании открыто конкурсное производство.

Решение суда было принято по заявлению ООО «Спектр» (его правопреемником стало ООО «Грифон»), которому компания задолжала 1,17 млн рублей. Иск о признании должника банкротом был подан в июне 2015 года. На прошлой неделе арбитраж принял решение признать ООО «Стройбаза Рыбинская Маркет» банкротом и открыть в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Решение подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в срок в течение месяца.

«Арбитражный суд рассматривает дело о банкротстве ООО «СБР Маркет», одной их компаний холдинга, а не всей сети «Метрика», - сообщил представитель сети на запрос РБК Петербург. - Руководство компании намерено продолжать работу торговой сети и справиться с текущей экономической ситуацией».

С начала этого года к компании ООО «СБР Маркет» было подано два иска о банкротстве: от ООО «Фирма «Мартин» и ОАО «Кировский завод». Оба были отозваны заявителями в течение двух недель после подачи в связи с погашением задолженности.

В середине января 2015 года «Метрика» сообщила, что сокращает 10% персонала центрального офиса и закрывает 15 магазинов в ЦФО и Поволжье.

По наблюдениям совладельца компании «Метрика» Евгения Лебедева, DIY-рынок с начала года просел 10-15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Но спрос на различные товарные категории сильно отличается, - уточнял ранее он. - Те позиции, которые можно отнести к функциональным, например клей, стабильны. Потребители отказываются или откладывают покупки в основном товаров для интерьера».

Сейчас россияне, несмотря на увеличившуюся в апреле-июне «потребительскую уверенность», по-прежнему находятся в режиме экономии, отмечали в конце июня аналитики Sberbank CIB в исследовании «Потребительский индекс Иванова». Около 5% россиян стали больше тратить на электронику и одежду, но все крупные покупки потребители пока отложили.

«Естественно, в условиях экономии и нехватки денег люди не склонны заниматься ремонтом и обновлением жилища, - поясняет Мария Евневич из «Максидома». - Падает активность на рынке недвижимости: соответственно, люди, которые сегодня не купили квартиру в строящемся доме, через год не будут делать ремонт. Для нас это означает, что скорого выхода из депрессивной ситуации ожидать не приходится».

комментировать

  • дата: 28.07.2015 (источник)

  • тэги: Метрика, Евгений Лебедев, Мария Евневич

  • новости и события
    Компания «Эго Инжиниринг» провела обзорный семинар в городе Архангельске для представителей отделов продаж компаний-партнеров и монтажных организаций. Спикер семинара, инженер Артем Шевич, рассказал о широком ассортименте инженерного оборудования, новом ГОСТ, который получили полипропиленовые трубы Pro Aqua и ответили
    Чистые продажи магазинов стройматериалов и товаров для дома “К-Раута” /Финляндия/ в России в первом полугодии 2015 года сократились на 20,4 проц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 94 млн евро. Об этом говорится в сообщении финского холдинга Kesko, который управляет сетью. При этом в рублях пр
    Cеть гипермаркетов строительных товаров "Бауцентр" начинает развивать направление собственных торговых марок. Товары будут продаваться под брендами Flumen и Dorn. Первые 20 SKU будут запущены в августе-сентябре 2015 г. в категориях "сантехника" (смесители, душевая программа) и "электроинструмент", говорит руководитель

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru