Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




«Эмпилс» подвел итоги первого полугодия 2015 г.

За 6 месяцев 2015 г. консолидированные продажи продукции ЗАО «Эмпилс» (лакокрасочные материалы строительно-декоративного применения, полуфабрикатный лак для производства эмалей и индустриальные покрытия) составили 27 839 т, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. В денежном выражении продажи превысили аналогичный показатель 2013 г. на 13%.

Таким образом, компания удается сохранить свои позиции на рынке ЛКМ, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране. В частности, в 2015 году специалисты рынка строительно-отделочных материалов ожидают сокращения продаж в DIY-секторе. По прогнозу компании INFOLine, падение рынка составит 8,2%, ожидания игроков DIY-сектора - до 30%. Согласно информации Федеральной службы государственной статистики, индекс промышленного производства в химической отрасли в первом полугодии 2015 г. снизился на 2,7%. А информационное агентство «Хим-Курьер» отмечает, что по итогам пяти месяцев 2015 года в России выпущено на 9% меньше лакокрасочных материалов, чем за сопоставимый период времени 2014-го.

На сегодняшний день «Эмпилс» является крупнейшим производителем лакокрасочных материалов с отечественным капиталом – в рейтинге крупнейших участников российского рынка ЛКМ, составленном ИА «Хим-Курьер» в мае 2015 г., компания занимает второе место. Кроме того, «Эмпилс» является бесспорным лидером в отечественном производстве алкидных покрытий. Также ЗАО «Эмпилс» входит в ТОР-10 крупнейших производителей покрытий на водной основе.
В первые шесть месяцев 2015 г. компания «Эмпилс» продолжила развитие ассортиментного портфеля в сегменте DIY: разработаны и поступили в продажу новые продукты в линейках «Ореол», «Титан», «Расцвет» и «Дисконт». Также была изменена рецептура и оформление упаковки продукции ТМ «Простокрашено!».

В течение 2015 года компания планирует продолжить разработку и вывод на рынок новых продуктов, дальнейшее развитие системы дистрибьюции во всех регионах России и в странах СНГ, а также проведение мероприятий по повышению эффективности производства. ЗАО «Эмпилс» реализует программу модернизации производственных мощностей, включающую строительство нового цеха лаков (завершение строительства запланировано на конец 2016 г.). Современный технологический комплекс позволит выпускать принципиально новые продукты, прежде всего – в сегменте промышленных покрытий.

В рейтинге крупнейших мировых игроков на рынке покрытий Top Companies Report, ежегодно публикуемом журналом Coatings World (США), ЗАО «Эмпилс» улучшило свои позиции, поднявшись с 84-го места на 74-е. Рейтинг Top Companies Report составляется сотрудниками журнала на основании данных о продажах лакокрасочных материалов в долларах США за предыдущий финансовый год. В рейтинг включаются компании с суммами продаж от 100 миллионов долларов. «Эмпилс» участвует в рейтинге Coatings World с 2006 года.

комментировать

  • дата: 29.07.2015

  • тэги: Эмпилс

  • новости и события
    Определение параметров качества электроэнергии – инструментальное обследование, позволяющее выявить основные величины электрической энергии, поступающей на объект от электроснабжающей организации, установить их соответствие действующим нормативно-техническим документам. Услуга необходима организациям, чьи объекты н
    Во второй половине 2015 года закончится капитальный ремонт и реставрация Большого Санкт-Петербургского государственного цирка на Фонтанке. Для ремонтных работ по замене инженерных коммуникаций на объект были отгружены полипропиленовые трубы и фитинги Pro Aqua. Строительно-ремонтные работы в здании Большого Санкт-Пет
    Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал компанию «Стройбаза Рыбинская Маркет» (входит в сеть «Метрика») банкротом. Как сообщается в материалах на сайте суда, в отношении компании открыто конкурсное производство. Решение суда было принято по заявлению ООО «Спектр» (его правопреемником стало ООО «Грифон»), кот
    24 июля в калининградской гостинице "Турист" прошла церемония награждения "Лучший по профессии" компании "Бауцентр". Руководство торговой сети определило выделившихся среди продавцов-консультантов, кассиров, кладовщиков и инспекторов-контролёров. Ежегодное мероприятие приурочено ко Дню работника торговли и являет

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru