Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Юридическая компания LEGATO взыскала задолженность за перевозку и хранение груза

Представляя интересы компании-экспедитора, юристы LEGATO выиграли судебный спор с заказчиком, не оплатившим задолженность по четырем перевозкам.

В конце 2015 года экспедитором была организована перевозка грузов морским транспортом по маршруту Шанхай-Котка. Груз был доставлен, однако заказчик отказался оплачивать перевозку, утверждая, что пунктом назначения должен был быть г. Москва.

Отказ в оплате задолженность по перевозкам автомобильным транспортом, заказчик мотивировал тем, что экспедитором была утеряна часть груза, а другая его часть была оплачена заказчиком.

Сложность дела заключалась в том, что оппонент предоставил письменные доказательства, подтверждающие обоснованность своей позиции. Кроме того, ответчик пытался предъявить встречный иск.

После продолжительных споров, юристам LEGATO удалось опровергнуть доводы ответчика и 28 сентября 2017 года Арбитражным судом г. Москвы было принято решение о полном удовлетворении требования экспедитора, взыскании суммы задолженности, неустойки и компенсации расходов на хранение груза. В принятии встречного иска было отказано.

комментировать

  • дата: 16.01.2018 (источник)

  • тэги: Legato

  • новости и события
    Акция “Заплати зимой – забери весной или летом” Смысл всех подобных акций в предоставлении на время “несезона” низких цен на товар который имеет сезонный спрос. Так например шубу намного дешевле обычной цены можно купить летом, а строительные материалы наоборот – зимой. Металлический штакетник в этом плане не является
    Специалисты INFOLine проводят новый отраслевой опрос «Ожидания динамики рынка строительно-отделочных материалов в 2018 году», в котором принимают участие коммерческие директора ведущих компаний-поставщиков и производителей товаров для дома и ремонта. Задача исследования – оценка перспектив развития рынка и отдельных ег

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru