Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




INFOLine три года подряд фиксирует снижение активности в коммерческом строительстве

За 2023 год ввод коммерческой недвижимости в РФ снизился на 11,8% до 7,7 млн кв. м. Наиболее глубокое снижение наблюдается в сегменте торгового и административного строительства, объемы и развитие в основном наблюдается в сегментах складского и гостиничного строительства.

В рамках подготовки ежемесячного Обзора «Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ» специалисты Группы компаний INFOLine зафиксировали появление нескольких новых крупных проектов. Например, в марте 2024 года стартовали:

- в Анапе (Краснодарский край) подготовка строительной площадки для возведения курортно-гостиничного кластера «Лучи». Группа компаний ADM Group планирует возвести комплекс гостиниц, в том числе: Alean Select 4* на 1250 номеров, AZIMUT Парк Отель Анапа 4* на 900 номеров и Domina Анапа 4* на 460 номеров. Всего в кластере разместится девять гостиничных комплексов с общим номерным фондом порядка 6500 единиц. Комплекс "Лучи" расположится на площади 31 га. Общая стоимость проекта составит около 48 млрд рублей. Завершить строительство планируют к 2029 году.

- в Москве Группа компаний «Галс-Девелопмент» получила разрешение на строительство бизнес-центра класса "А" на Ленинградском пр. Общая площадь комплекса составит 79,8 тыс. кв. м, арендопригодная – более 52 тыс. кв. м. Здание будет высотой в 32 этажа. Запланированные инвестиции – 30 млрд рублей, срок завершения - IV квартал 2026 года.

- в Шушарах (Санкт-Петербург) Холдинговая компания Адамант получила разрешение на строительство распределительного центра. Общая площадь центра составит 70,1 тыс. кв. м. Запланированные инвестиции – 4 млрд рублей, срок завершения - IV квартал 2025 года.


Эти, а также многие другие проекты строительства и реконструкции торговых, деловых, гостиничных и логистических объектов ежемесячно предоставляются Группой компаний INFOLine клиентам в рамках Обзора «Инвестиционные проекты в коммерческом строительстве РФ».

Также Группа компаний INFOLine представляет отраслевой обзор «100 Крупнейших инвестиционных проектов в коммерческом строительстве РФ. Проекты 2024 года», в рамках которого проведен мониторинг проектов нового строительства, капитального ремонта и глубокой модернизации различных сегментов коммерческой недвижимости. Объем планируемых инвестиций в реализацию каждого проекта составляет более 1 млрд рублей.

В описании каждого объекта содержится:
• указание назначения объекта;
• его местоположение;
• текущая стадия строительства;
• срок завершения работ;
• объем инвестиций;
• контактная информация всех участников строительства (заказчика, инвестора, застройщика, генерального подрядчика, проектировщика, поставщиков оборудования и других участников проекта).


Таким образом, обзор «100 Крупнейших инвестиционных проектов в коммерческом строительстве РФ. Проекты 2024 года» является ценным инструментом для всех участников рынка, интересующихся инвестиционными возможностями в сфере коммерческой недвижимости РФ.

Получить реестр девелоперов, заказчиков и застройщиков из Обзора «100 Крупнейших инвестиционных проектов в коммерческом строительстве РФ. Проекты 2024 года» можно по почте.

Получить больше информации, пример описания проектов, а также воспользоваться специальным предложением можно по телефонам: +7 (812) 322-68-48 и +7 (495) 772-76-40, а также написав нам на электронную почту: str@allinvest.ru.

комментировать

  • дата: 10.04.2024 (источник)

  • тэги: INFOLine

  • новости и события
    Доказано, что доступность товаров на полках напрямую влияет на удовлетворенность и лояльность клиентов, а затоваривание сказывается доходах от продаж. Опрос NielsenIQ показал, что, столкнувшись с пустыми полками, 20% потребителей, как правило, откладывают покупку, 10% приобретают товар в другом месте, а 16-17% переключ
    Введенные санкции и усложнившаяся в связи с этим экономическая ситуация, повлияли на рынок DIY. По мнению аналитиков трейд-маркетингового агентства «Планограмма», в региональной рознице спрос в DIY-секторе, несмотря на неопределенность, сохранится. Почему DIY-сегмент сохранит свои позиции? Рынок стройматериалов нап
    Специалисты INFOLine подвели итоги конъюнктурного опроса производителей и поставщиков «Ожидания динамики рынка строительно-отделочных материалов в 2024 году». Авторы исследования благодарят всех участников анкетирования, презентация с результатами направлена персонально в каждый адрес. Представители рабочей группы I
    Агентство INFOLine – партнер онлайн-конференции «ТЕХНОНИКОЛЬ» «Строительная отрасль 2024: анализ, прогнозы, тренды». Мероприятие пройдет 12 апреля, начало в 10:00. Основные темы: - аналитика рынка недвижимости, - ипотека 2024 – состояние и перспективы, - переход на ТИМ рядом, - чем сейчас живет рынок – лайфхак

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru