Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Макромир приведет в Россию Wal-Mart

Девелоперская компания «Макромир», в развитии которой участвуют основатель сети «Пятерочка» и акционер Х5 Retail Group Андрей Рогачев, намерена привести в Россию лидера мировой розничной торговли Wal-Mart. Вчера «Макромир» сообщил, что в мае начал переговоры с американским ритейлером о партнерстве. Если стороны договорятся, либо Wal-Mart будет арендовать помещения в торговых ком­плексах, строительство которых уже начал «Макромир», либо российская компания будет строить специально для Wal-Mart. Но участники рынка сомневаются, что Wal-Mart принял окончательное решение о выходе на российский рынок, иначе сеть вела бы переговоры сразу с несколькими компаниями.

Переговоры о партнерстве с Wal-Mart, объединяющим более 6,7 тыс. магазинов в 14 странах мира, руководство «Макромира» начало больше месяца назад в рамках международной девелоперской выставки ICSC Spring Convention в Лас-Вегасе (США). «Мы максимально использовали возможность личного общения с другими участниками выставки, которые могли бы стать нашими партнерами», — комментирует генеральный директор «Макромира» Игорь Шабловский. По его словам, наиболее плодотворно прошли переговоры с Wal-Mart.

Газета RBC Daily пишет, что вчера в «Макромире» подтвердили продолжение переговоров с Wal-Mart, однако никаких конкретных решений пока не принято и документы не подписаны. Представитель Wal-Mart Кевин Гарднер факт переговоров с «Макромиром» не опроверг, но отметил РБК daily, что «объявить пока не о чем». Источник, знакомый с ходом переговоров, пояснил, что на данный момент речь идет о выводе на российский рынок Wal-Mart в формате гипермаркетов, то есть магазинов площадью около 20 тыс. кв. м. По его словам, стороны рассматривают два варианта сотрудничества: сдачу в аренду Wal-Mart помещений в строящихся торговых комплексах «Макромира» или их строительство специально для Wal-Mart.

Если развитие событий пойдет по первому сценарию, то Wal-Mart сможет выйти на плечах «Макромира» сразу в несколько российских регионов. В ближайшие пять лет торговые центры российской компании появятся в Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Челябинске, Уфе, Самаре, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде. Три торговых комплекса площадью 72 тыс. кв. м уже построено в Санкт-Петербурге, еще семь (440 тыс. кв. м) находится на стадиях строительства и проектирования.

комментировать

  • дата: 03.07.2007 (источник)

  • тэги: Wal-Mart

  • новости и события
    Французская компания розничной торговли Carrefour S.A. оштрафована региональным судом Франции на 2,69 млн долл. за недобросовестную рекламу, продажу товаров ниже установленной цены и сговор с компаниями-поставщиками, входящими в сеть гипермаркетов Carrefour во Франции, передает Associated Press. Carrefour является в
    Wal-Mart Stores Inc. (WMT), крупнейшая розничная сеть в мире, в среду сообщила о выпуске фирменных дебетовых карт Visa с возможностью пополнения баланса, которые не требуют открытия банковского счета. Параллельно с выпуском карт оплаты компания намерена к концу следующего года открыть центры обслуживания карт в 1 тыс.
    Рейтинговые агентства Standard & Poor's и Moody's заявили, что могут понизить рейтинг Home Depot на несколько пунктов из-за ее планов по выкупу акций. Выкуп акций обычно означает рост цен акций компании и снижение ее кредитоспособности, поскольку у компании становится меньше запасов наличных средств. Home Depot I

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru