Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Назначен новый генеральный директор компании «К-Раута»

Генеральным директором ЗАО «К-Раута» назначен Александр Руденко, ранее занимавший должность директора розничной сети. Назначение связано с завершением сделки по приобретению сети «К-Раута» финской компанией Rautakesko.

Александр Руденко развивает розничную сеть компании с 2002 года. До этого он работал в ООО «Агроторг» (сеть продовольственных магазинов «Пятерочка»), где с 1999 года последовательно занимал должности регионального директора сети магазинов и главного инженера сети.

Александр Руденко окончил Одесский технологический институт промышленности.
Женат, имеет двоих детей.

ЗАО «К-Раута» - один из крупнейших игроков на петербургском рыке товаров для строительства и ремонта. Компания владеет сетью одноименных строительных гипермаркетов, работающих в формате DIY (Do It Yourself - "Сделай сам"). Первый магазин сети был открыт в 1996 г. В настоящий момент в Петербурге работают 5 строительных гипермаркетов «К-Раута», расположенных в разных районах города.

Компания Rautakesko (входит в концерн Kesko) является одним из лидеров по продаже строительных и отделочных материалов Европе. Компании Rautakesko принадлежит более 350 строительных гипермаркетов в Финляндии, Швеции, Норвегии, Эстонии, Латвии, Литве и России.

комментировать

  • дата: 02.08.2006 (источник)

  • тэги: К-Раута

  • новости и события
    Что мешает работать продавцам-консультантам в петербургских торговых точках DIY-систем. Любой менеджер, хоть раз выставлявший свой товар в розничные торговые сети, знает: наличие рядом с полкой «говорящей головы» увеличивает объем продаж практически вдвое. Далее обычно следует поправка, мол, если продавец адекватен.
    Магазины крупных российских торговых сетей «Патэрсон», «Лента», «Гигант», «Метро» и других скоро появятся в Барнауле. Осенью, по данным операторов местного рынка, откроются магазины «Ленты» и «Патэрсон». Как подтвердил Александр Балушкин, депутат городской думы, слухи о том, что в Барнаул приходят крупные торговые сет

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru