Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




IKEA проиграла суд производителю ручных фонарей

Шведская группа IKEA – крупнейший розничный продавец предметов домашнего обихода в мире – проиграла суд небольшой американской компании Mag Instrument. Как сообщает Associated Press, IKEA продавала в своих магазинах ручные фонари, почти идентичные фонарикам Mini Maglite фирмы Mag Instrument. При этом на фонариках не было указания на Mag Instrument.
Эта частная компания, созданная в 1955 году, владеет правами на серию Maglite, в которую входят тяжелые фонари, напоминающие длинные трубки, известные всему миру по американским полицейским фильмам. Первый иск Mag Instrument к IKEA датируется 1999 годом – именно тогда в магазинах шведской компании появились аналогичные товары.
После жалобы Mag Instrument шведы отозвали фонарики из продажи, однако американцы на этом не остановились и решились на длительное судебное разбирательство. После шести лет споров суд шведского города Хельсинборга признал правоту Mag Instrument и потребовал от IKEA возместить ущерб на сумму $44 000 и покрыть более $580 000 судебных издержек. Пресс-секретарь IKEA Фредрик Варулен пообещал, что его компания обжалует решение суда, пишет "Компания"

комментировать

  • дата: 23.03.2005 (источник)

  • тэги: ИКЕА

  • новости и события
    В течение пяти лет Carrefour увеличил число магазинов в два раза, но в то же время цена акций компаний значительно сократилась (за последние три года – на 26%). Начиная с 2000 года, доля сети ежегодно сокращалась на местном рынке Франции в среднем на 0,8%. В первой половине 2005 года руководство компании заявило о наме
    "Хоум Центр", крупнейшая израильская сеть розничной торговли товаров категории "Сделай сам", объявила о своем выходе на российский рынок. К началу 2007 года "Хоум Центр" планирует открыть первые магазины на территории России, начиная свою экспансию на отечественный рынок с Москвы и Ярославля. На сегодняшний день круп

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru