Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Сетевым магазинам придется "соответствовать стандартам" безопасности

Магазины, желающие сотрудничать с этими компаниями, будут строго проверять эксперты - как минимум ежегодно, а впоследствии и ежеквартально.

Сайты, не подчинившиеся требованию будут отключены от обслуживания. И уж тем более все убытки от взломов и мошенничества покрываться им не будут.

Столь строгие шаги были предприняты в связи с участившимися взломами и хищениями клиентских данных, а также с быстрорастущим количеством преступлений с поддельными кредитными картами.

К примеру, не далее, чем в феврале Банк Америки допустил утечку информации по 1,2 млн. клиентов - на сегодня это рекордно большое количество похищенной конфиденциальной информации в мире.

Суммарно в этом году уже похищено данных на более чем 2 млн. клиентов тех или иных компаний. Вся эта информация - потенциально пригодна для мошенничества с кредитными картами.

В попытке предотвратить подобные утечки и снизить уровень убытков от мошенничества, компании Mastercard, Visa, American Express, Diners, Discover и JCB, сообща разработали стандарты обеспечения безопасности для сетевых магазинов

комментировать

  • дата: 25.04.2005 (источник)

  • новости и события
    В течение последних нескольких месяцев в Самаре открылись сразу три крупных торговых центра (ТЦ) - "Аврора", "Вымпел" и "МегаМебель". В этом году намерены расширить площади за счет достройки новых очередей и корпусов в "Мегакомплексе Московский" и "Биг-Бене". Об открытии еще одного ТЦ в центре Самары площадью 30 000 кв
    Крупнейшей в мире сети супермаркетов Wal-Mart Stores, возможно, предстоит решать самый масштабный трудовой спор в истории Америки. Летом 2001 г. шесть сотрудниц Wal-Mart обвинили компанию в дискриминации женщин. Вчера окружной судья в Сан-Франциско разрешил присоединиться к иску шести “пионерок” 1,6 млн сотрудниц компа

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru