Магазины DIY магазины форум выставки поставщики товары пресса


все статьидобавить новость




Джерри Мерфи собирается уйти из Kingfisher

Джерри Мерфи собирается уйти с поста гендиректора Kingfisher — одной из крупнейших сетей в секторе Do It Yourself (товары для дома и ремонта).

Отставке предшествовало падение акций Kingfisher — за год они снизились почти на четверть, и прибыли — в этом году, по прогнозам аналитиков, она составит 385 млн фунтов (более $800 млн) по сравнению с 670 млн фунтов ($1,4 млрд) в 2004/05 финансовом году.

В Kingfisher входит более 700 магазинов, торгующих товарами для дома и стройматериалами в Европе и Азии. По данным Hoover's, выручка в прошлом году составила более $14 млрд.

В Европе компания работает под маркой Castorama, которую Kingfisher выкупила в 2002 г. Весной Kingfisher пообещала в течение 10 лет вложить более $600 млн в строительство 50 магазинов Castorama в городах-миллионниках в России.

Мерфи, зарплата которого сейчас составляет 912 000 фунтов в год ($1,9 млрд), будет получать 15% от этой суммы в месяц в течение года (в сумме 1,64 млрд фунтов, или $3,42 млрд), а потом — пенсию 250 000 фунтов в год ($520 000).

Кто сменит Мерфи, пока не решено. Председатель совета директоров Питер Джексон сообщил, что совет не будет торопиться с выбором нового руководителя, который может прийти и со стороны. По мнению аналитиков, им может стать Иан Чешайер, гендиректор входящей в Kingfisher сети B&Q. До 2005 г. он руководил международным бизнесом B&Q

комментировать

  • дата: 02.11.2007 (источник)

  • тэги: Kingfisher

  • новости и события
    Федеральная сеть DIY-магазинов Castorama планирует через год открыть гипермаркет площадью 12 тыс. кв. м в строящемся под Воронежем сити-парке «Град». Объем вложений, по расчетам аналитиков, составит $14,4 млн. Сейчас в Воронеже представлен только один федеральный DIY-ритейлер «Старик Хоттабыч», чей магазин занимает 3 т
    Крупнейшая в мире компания в области розничной торговли, американская Wall-Mart намерена прийти на российский рынок, заявил ее главный управляющий Ли Скотт. При этом он не назвал конкретных сроков, в которые компания планирует начать работать в России, передает ИТАР-ТАСС. Представляя инвесторам в Бентонвилле /штат

    все новости



    © 2006 DIYNews.ru   site map   diynews@mail.ru