Гипермаркеты DIY   DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (11)
  • Белгород (6)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (18)
  • Ижевск (6)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные Челны (6)
  • Нефтекамск (4)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (13)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (6)
  • Новокузнецк (8)
  • Новороссийск (3)
  • Новосибирск (22)
  • Одинцово (3)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (15)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (164)
  • Саранск (3)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (13)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (28)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Череповец (3)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (3)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Договор с Агавой


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Мегастрой»



    Договор с Агавой, Мегастрой

    просмотров: 4395

    к свежим комментариям

    Al_ko   10.09.2012 17:15:09

    Коллеги! подскажите, кто заключал договор с Агавой, как прописали пункт 14.3? Составляли протокол разногласий или приняли как есть, если не трудно скиньте как прописали в протоколе на почту:
    dctdjkjl2011@mail.ru
    ответить | цитировать

    a-gen   11.09.2012 10:28:16

    Al_ko, добрый день.

    При подписании этого пункта тоже возникло много вопросов (впрочем цыфирь в пункте 14,1 тоже не понравилась). В итоге подписали почти в чистом виде, они отказались вносить серьезные корректировки. Единственное, что радикально изменилли - привязали лучшие цены к городам, в которых расположены действующие магазины и удалось поторговаться по сумме.
    ответить | цитировать

    Made_On_Mars   13.09.2012 16:18:57

    Al_ko,   10.09.2012 17:15:09
    Коллеги! подскажите, кто заключал договор с Агавой, как прописали пункт 14.3? Составляли протокол разногласий или приняли как есть, если не трудно скиньте как прописали в протоколе на почту:
    dctdjkjl2011@mail.ru

    очень интересный пункт, однако!!! Al_ko скажите, удалось как то решить вопрос???
    ответить | цитировать

    Alermo,   13.09.2012 16:20:34

    Пункт 14.1 уменьшил в 10 раз, пункт 14.3 уменьшил в 2,5 раза.
    Исключить эти пункты не удасться, т.к. проверка поставщика на лояльность. В любом случае, эти пункты для подстраховки и я не вижу в них ничего противоречащего, но на всякий случай суммы штрафов по договоренности уменьшили.
    Пукт 14.3 о наилучших условия и ценах, говорит о том что Вы покупателю поставляете товар и только Вы гарантируете ему наилучшие условия, поэтому немного не понял предыдущий пост про оговорку с городами. Вы разве не уверены в своих словах, что не можете гарантировать лучшую цену и условия?
    ответить | цитировать

    a-gen   14.09.2012 14:44:26

    Alermo, поясняю...

    Насколько пункт 14,3 понял я, Поставщик гарантирует, что лучших цен и условий, чем у Покупателя (АГАВА), нет ни у кого. В городах присутствия магазинов у меня нет клиентов, у которых цены и условия лучше,чем у АГАВЫ - а вот в других регионах, кто знает...
    ответить | цитировать

    Alermo,   14.09.2012 15:59:23

    Я всё и так прекрасно понял. Первостепенно, что является ценой для клиента? Это основная цена+заложенные логистические затраты+разнообразные бонусные части. Исходя из этого ваша цена по определению для этого клиента уникальна. Даже, если вы поставляете один и тот же товар в один и тот же город, но по разным ценам, это все равно не является нарушением. Т.к. один клиент работает на условиях самовывоза, а цена другого включает логистические затраты. А потом и логистика может быть использована как посредством своего транпорта, так и посредством транспортной компании, соответственно и и просчитывается по разному.
    ответить | цитировать

    mr.krash   14.09.2012 16:41:49

    Скажу проще:
    - Если Агава каким-либо образом узнаёт, что совокупная скидка на аналогичный товар поставляемый Вашей Компанией в "соседний" магазин будет выше, то это уже будет служить поводом для неудобных вопросов в адрес поставщика.
    ответить | цитировать

    Alermo,   14.09.2012 16:53:26

    Согласен. Но это еще и доказать надо попробовать. Что по сути не реально, потому что более низкая цена не означает, что она включает все условия, которые содержаться в более высокой цене, если вы конечно специально не задрали цену искуственно. А потом, если стала известна цена конкурента, соответственно, это истекает или из компании поставщика или из компании покупателя с более низкой ценой, вот тут то можно и использовать регресивный иск о коммерческой тайне.
    ответить | цитировать

    a-gen   14.09.2012 16:58:21

    Alermo,,   14.09.2012 16:53:26
    более низкая цена не означает, что она включает все условия, которые содержаться в более высокой цене

    Ага, и еще один важный "момент", исходя из сказанного - я Вас (АГАВу) люблю больше и больше времени и сил Вам уделяю, и в цену это вынужден был заложить, поэтому она (цена) собственно и выше =)

    Всем удачных выходных!
    ответить | цитировать

    Weter   14.09.2012 19:34:55

    Аген, Ваш сарказм не уместен. При чем тут люблю не люблю. Или вы хотите сказать что, ситуация с одинаковым ценником на товарную позицию где один клиент работает на условиях предоплаты и самовывоза, а другой работает по не слабой отсрочке и ему осуществляют доставку в другой регион, плюс еще ему платят бонусы и штрафы является для вас стандартной и вполне нормальной?
    ответить | цитировать

    a-gen   17.09.2012 9:26:38

    Weter, серьезно и без сарказма я ответил в предыдущих постах. Последнее мое высказывание подчеркивает (может быть несколько резковато), что цена - величина абсолютная, а вот по поводу условий однозначно определить, что они лучшие сложно и вычленить все составные пункты этих условий тоже (отсюда "люблю - не люблю, и потраченное на клиента время" - это ведь тоже составная часть условий сотрудничества). Еще сложнее сопоставить условия-цена и мотивировано это объяснить Покупателю в случае, когда всплывет где-то более низкая цена.

    Если еще раз серьезно, то лично я считаю включение подобных пунктов в договора если не аморальным, то по меньшей мере нетактичным. Однако реальность такова, что пункт о лучшей цене и условиях имеет место быть в договоре, и существенным образом скорректировать его мне не удалось. Далее каждый выбирает подходящий лично ему вариант - я выбрал сотрудничество с АГАВой, с оговоркой, что лучшие цены и условия я гарантирую для Покупателя в городах, где расположены их магазины.
    ответить | цитировать

    макс   18.09.2012 10:37:27

    Заключили как есть. Работаем 4 год. Есть некоторые пункты по которым они двигаются. Заключайте. Платят вовремя.
    ответить | цитировать

    Olga_   18.09.2012 11:19:10

    хороша сетка и проблем нет.
    ответить | цитировать

    Alermo,   18.09.2012 11:38:33

    Ну собственно никто и не говорит о том, что сетка проблемная. Сеть вполне корректно ведущая себя и на рынке и в отношении поставщиков. Просто обсуждаем как минимизировать те пункты которые пусть и не сработают, но все таки могут причинить немного головной боли.
    ответить | цитировать

    Alex_Fab   04.10.2012 13:55:01

    a-gen,   17.09.2012 9:26:38
    я выбрал сотрудничество с АГАВой, с оговоркой, что лучшие цены и условия я гарантирую для Покупателя в городах, где расположены их магазины.

    А подскажите, Вы перечисляли каждый магазин или в протоколе так и указали:
    "гарантирую для Покупателя в городах, где расположены их магазины" ?
    ответить | цитировать

    a-gen   04.10.2012 14:28:56

    Alex_Fab,   04.10.2012 13:55:01
    А подскажите, Вы перечисляли каждый магазин или в протоколе так и указали:
    "гарантирую для Покупателя в городах, где расположены их магазины" ?

    Последнее. Что-то вроде "в городах, где расположены магазины Покупателя". За точной формулировкой сейчас нет возможности залезть...
    ответить | цитировать

    Dekran   20.11.2012 17:13:21

    Olga_,   18.09.2012 11:19:10
    хороша сетка и проблем нет.

    да не скажите, работали мы сними, продавали они товар нашего производства, был спрос, был товар... все хорошо... и Вдруг и ударило их, что наш товар дорогой и брать перестали на отрез, и итоге договориться не удалось. Сегодня и наш товар не продают и другой альтернативы ему нет. Ладно бы нашли где то дешевле или был аналог, ни того ни другого.... От сюда упущенная выгода.... (не от большого ума они так поступили)
    ответить | цитировать

    NAI   09.01.2013 14:02:44

    Все откорректировали, снизили сумму до смешных цен.
    ответить | цитировать

    Гость_Гость   29.03.2013 22:21:14

    Поделитесь Договором с Агавой с поправками.
    e-mail morkovka-mo@yandex.ru
    Спасибо
    ответить | цитировать

    a-gen   17.12.2013 15:22:36

    Коллеги, а как Вам новая формулировка по премиям, особенно факт, что "Премии не являются элементом ценообразования, не являются разновидностью скидки, а равно не изменяют каким бы то ни было образом цену товара"?
    ответить | цитировать

    ArtemVZ   17.12.2013 15:43:59

    a-gen,   17.12.2013 15:22:36
    Коллеги, а как Вам новая формулировка по премиям, особенно факт, что "Премии не являются элементом ценообразования, не являются разновидностью скидки, а равно не изменяют каким бы то ни было образом цену товара"?

    Это означает, что премии они получают только путем перечисления денежных средств. Без взаимозачета на товар или дополнительных скидок на будущие поставки.
    А цену вы с ними согласовываете в протоколе.
    И в эту цену можете закладывать что хотите. )))
    ответить | цитировать

    1 2

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо