Гипермаркеты DIY DIY на карте
       
Города (кол-во магазинов)

Россия
  • Архангельск (4)
  • Балаково (4)
  • Балашиха (4)
  • Барнаул (12)
  • Белгород (5)
  • Бийск (3)
  • Брянск (4)
  • Владимир (4)
  • Волгоград (6)
  • Волжский (6)
  • Вологда (4)
  • Воронеж (9)
  • Всеволожск (12)
  • Выборг (4)
  • Гатчина (6)
  • Екатеринбург (29)
  • Иваново (17)
  • Ижевск (5)
  • Иркутск (3)
  • Йошкар-Ола (3)
  • Казань (16)
  • Калининград (12)
  • Калуга (5)
  • Кемерово (7)
  • Кинешма (3)
  • Коломна (3)
  • Колпино (5)
  • Кострома (8)
  • Красногорск (4)
  • Краснодар (14)
  • Красноярск (9)
  • Курск (9)
  • Липецк (16)
  • Луга (3)
  • Люберцы (4)
  • Магнитогорск (9)
  • Москва (99)
  • Набережные челны (6)
  • Нефтекамск (3)
  • Нижневартовск (4)
  • Нижнекамск (4)
  • Нижний Новгород (12)
  • Нижний Тагил (4)
  • Новгород (4)
  • Новокузнецк (8)
  • Новосибирск (21)
  • Октябрьский (4)
  • Омск (7)
  • Орел (6)
  • Оренбург (16)
  • Орск (6)
  • Пенза (8)
  • Пермь (10)
  • Петрозаводск (8)
  • Подольск (3)
  • Псков (4)
  • Ростов-на-Дону (14)
  • Рязань (7)
  • Салават (3)
  • Самара (16)
  • Санкт-Петербург (161)
  • Саратов (20)
  • Старый Оскол (5)
  • Стерлитамак (6)
  • Сургут (13)
  • Тамбов (5)
  • Тверь (4)
  • Тейково (3)
  • Тольятти (14)
  • Томск (11)
  • Тула (4)
  • Тюмень (29)
  • Ульяновск (4)
  • Уфа (16)
  • Фурманов (3)
  • Хабаровск (14)
  • Чебоксары (6)
  • Челябинск (9)
  • Энгельс (4)
  • Ярославль (13)

  • Украина
  • Винница (2)
  • Днепр (2)
  • Днепропетровск (3)
  • Запорожье (3)
  • Ивано-Франковск (2)
  • Киев (27)
  • Кривой Рог (2)
  • Луцк (2)
  • Львов (3)
  • Николаев (2)
  • Одесса (5)
  • Полтава (2)
  • Ужгород (3)
  • Харьков (6)
  • Черкассы (2)

  • Беларусь
  • Барановичи (1)
  • Бобруйск (2)
  • Брест (5)
  • Витебск (4)
  • Гомель (5)
  • Гродно (3)
  • Жлобин (1)
  • Лида (1)
  • Минск (23)
  • Могилев (3)
  • Орша (1)
  • Полоцк (1)

  • Казахстан
  • Актау (1)
  • Актобе (2)
  • Алматы (2)
  • Астана (3)
  • Караганда (2)
  • Кокшетау (1)
  • Костанай (1)
  • Петропавловск (1)
  • Семей (1)
  • Семипалатинск (1)
  • Усть-Каменогорск (1)


  • Заключение договора, протокол разногласий, бонусы


    новая тема   регистрация   подписка

    все темы
    показать все темы о «Максидом»



    Заключение договора, протокол разногласий, бонусы, Максидом

    просмотров: 14966

    Милана   16.08.2013 10:53:24

    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, подписывает ли Максидом протокол разногласий? Если да, то какие условия они готовы корректировать, а какие даже не обсуждаются?

    Так же очень интересует вопрос входных бонусов. Цифры, которые нам озвучили, это что-то нереальное: стоимость протокола*кол-во магазинов. Входил ли кто-нибудь без бонусов?
    ответить | цитировать

    Karapuz   16.08.2013 11:08:20

    Что бы услышать реальные цифры--Озвучте нереальные цмфры которые Вам озвучили....
    ответить | цитировать

    СергейSPB   16.08.2013 11:16:16

    Милана,   16.08.2013 10:53:24
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, подписывает ли Максидом протокол разногласий? Если да, то какие условия они готовы корректировать, а какие даже не обсуждаются?

    Так же очень интересует вопрос входных бонусов. Цифры, которые нам озвучили, это что-то нереальное: стоимость протокола*кол-во магазинов. Входил ли кто-нибудь без бонусов?

    Протокол разногласий не подписывают.Вход=стоимость еденицы товара х кол.магазинов но не менее 300 руб и не более 6000 р.за штуку.
    ответить | цитировать

    Милана   16.08.2013 11:16:46

    Karapuz,   16.08.2013 11:08:20
    Что бы услышать реальные цифры--Озвучте нереальные цмфры которые Вам озвучили....

    Мои цифры вам ничего не скажут, т.к. они зависят от себестоимости товара каждого поставщика в отдельности. Можно продавать вагонами дешевые гвозди и вернуть свои деньги очень быстро. Наш товар не дешевый, а матрицу для того, чтобы был оборот, нужно завести широкую, только так продаются декоративные товары.

    Меня интересует возможен ли вход без бонусов впринципе.
    ответить | цитировать

    Karapuz   16.08.2013 11:27:21

    с Максидомом не работаем, но был озвучен такой же результат - позиция умноженная на кол-во магазинов
    ответить | цитировать

    Tes   16.08.2013 11:45:11

    Конечно нет! Почти все сети работают только с бонусами!)
    ответить | цитировать

    Борис Н.   16.08.2013 11:57:11

    На прямой вопрос - какова логика подобного бонуса, ответ был прямой -
    пока находятся компании, готовые это платить, мы будем выставлять такое требование входного билета.
    Если компания уверена в своих силах и в своем товаре, значит заплатит.

    Договариваться можно, но сложно

    Зависит от того, на сколько нужен ваш товар
    ответить | цитировать

    AndreyM   16.08.2013 12:03:26

    Не вводите в заблуждение народ.
    "Входной билет" (или плата за место на полке) это всё происки региональных сеток.
    В Леруа,ОБИ и Кастораме таких билетов нет и не было. Есть только стандартный набор бонусов (годовой, ретро и пр.)
    ответить | цитировать

    Сергей SA   16.08.2013 16:52:19

    Войти без бонуса очень сложно. Только если ваш товар нужен очень. Потом, после заключения договора, добавить новые позиции более реально бесплатно. Также реально снизить стоимость листинга. Протокол принимают, но по незначительным 2-3 пунктам...
    ответить | цитировать

    FaierC   19.08.2013 16:41:59

    Войти без денег возможно, но только при очень большой востребованности товара.
    А максидом не подписывал протоколов разногласия.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   19.08.2013 17:47:49

    AndreyM,   16.08.2013 12:03:26
    Не вводите в заблуждение народ.
    "Входной билет" (или плата за место на полке) это всё происки региональных сеток.
    В Леруа,ОБИ и Кастораме таких билетов нет и не было. Есть только стандартный набор бонусов (годовой, ретро и пр.)

    Андрей, не соглашусь.
    Из собственной практики.
    Входные бонусы есть. И в Лерое и в ОБИ и в Касторке. Другое дело, что, действительно, можно договориться на вход без листинга. Или, по крайней мере, уместен торг по сумме. Соглашусь с предыдущими товарищами, что многое зависит от товара, вернее от необходимости присутствия товара в сети. От заинтересованности сети. Заблуждения нет ни какого.
    ответить | цитировать

    AndreyM   19.08.2013 17:59:50

    Андрей, я не знаю кто там с вас просил билеты за вход в большой тройке, но баеры по "стройке" точно не заикаются про входные бонусы, а вот многие региональные сетки вместо "здрасти" сразу пугают входным билетом. :)

    Мы везде заходили безплатно.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   20.08.2013 14:24:47

    AndreyM,   19.08.2013 17:59:50
    Андрей, я не знаю кто там с вас просил билеты за вход в большой тройке, но баеры по "стройке" точно не заикаются про входные бонусы, а вот многие региональные сетки вместо "здрасти" сразу пугают входным билетом. :)

    Мы везде заходили безплатно.

    Андрей, значит вам просто повезло. Ваш товар весьма востребован в сетях. Я так понимаю, что это ЛКМ. Верно?
    Я торгую инженерной сантехникой и при входе нам намекали на входной билет всегда. После "нет " с нашей стороны, мы получали ответ: "ну нет так нет". (как в анекдоте) Типа "не вышло". Но подобный диалог не все могут себе позволить вести. А кто-то и вообще не начинает, покорно платя деньги. От многих факторов зависит входной бонус.

    Да фиг с ним с бонусами. С ценой порою фишки откалываются почище.

    Сеть говорит: Нам нужна допскидка на вашу продукцию в 3% и вы становитесь основным поставщиком.
    Мы: С каким брендом идет сравнение? Или с каким поставщиком-конкурентом сравниваете? Или какие серии товаров идут в сравнение?
    Сеть: О сравнении не идет речь. Просто дайте еще скидку.
    Мы: Нет.
    Сеть: Нет? Ну ладно. Не прокатило.)))

    Резюме: Могут и на дурака играть. Только вот что интересно. Если подобный диалог ведется - значит дураки находятся?
    ответить | цитировать

    Андрей А.   20.08.2013 14:27:16

    P.S.: Кстати в сети мы тогда вошли))
    ответить | цитировать

    AndreyM   20.08.2013 14:46:47

    Да, Андрей, абсолютно согласен, что в каждой товарной группе своя специфика... И да, правильно Вы всё пишете! В связи с этим всем совет: никогда не соглашаться сразу на запросы сетей, а всегда пытайтесь копнуть глубже! :) Бывали случаи и в моей практике, что сеть изначально просила за место на полке сумму N рублей за СКЮ, а в итоге соглашалась на вдвое/втрое (в зависимости от оборота) меньшую цифру + годовой бонус. Торгуйтесь всегда и обязательно выясняйте полный перечень бонусов предже чем соглашаться на какие-то определённые цифры.
    ответить | цитировать

    Андрей А.   20.08.2013 17:08:12

    AndreyM,   20.08.2013 14:46:47
    Да, Андрей, абсолютно согласен, что в каждой товарной группе своя специфика... И да, правильно Вы всё пишете! В связи с этим всем совет: никогда не соглашаться сразу на запросы сетей, а всегда пытайтесь копнуть глубже! :) Бывали случаи и в моей практике, что сеть изначально просила за место на полке сумму N рублей за СКЮ, а в итоге соглашалась на вдвое/втрое (в зависимости от оборота) меньшую цифру + годовой бонус. Торгуйтесь всегда и обязательно выясняйте полный перечень бонусов предже чем соглашаться на какие-то определённые цифры.

    +1
    Хвала Аллаху, разобрались))
    ответить | цитировать

    Роман G+   23.08.2013 10:17:42

    Милана,   16.08.2013 10:53:24
    Добрый день!
    Скажите, пожалуйста, подписывает ли Максидом протокол разногласий? Если да, то какие условия они готовы корректировать, а какие даже не обсуждаются?

    Так же очень интересует вопрос входных бонусов. Цифры, которые нам озвучили, это что-то нереальное: стоимость протокола*кол-во магазинов. Входил ли кто-нибудь без бонусов?

    Протокол действительно минимальный, но основные условия и договоренности только при личном контакте с баером и его руководителем (возвраты, штрафы, логистика, длительность отсрочки). Мы зашли без оплаты вообще (сад/дача), бонусы согласовали человеческие (не выше чем в других сетках), оговорили логистику, снизили отсрочку (конечно как и везде - ценой) и все - работа в принципе идет хорошо (нравятся как платят - как часы).
    Минусы: небольшие заказы (по нашей именно работе) что бьет по логистике честно говоря, и очень любят устраивать распродажи, причем иногда задним числом, а соглашаться все-равно приходится.
    ответить | цитировать

    Оптовик   23.08.2013 13:26:57

    Коллеги, а как у Максидома с распределительным центром, есть ли таковой? Находимся за 1000 км, и нам предлагают делать развоз по всем магазинам.
    ответить | цитировать

    СергейSPB   23.08.2013 13:31:54

    Валерий,   23.08.2013 13:26:57
    Коллеги, а как у Максидома с распределительным центром, есть ли таковой? Находимся за 1000 км, и нам предлагают делать развоз по всем магазинам.

    РЦ нет.
    ответить | цитировать

    Оптовик   23.08.2013 13:37:50

    Может быть какой-нибудь логистический партнер?
    ответить | цитировать

    creat81   23.08.2013 13:55:26

    СергейSPB,   23.08.2013 13:31:54
    РЦ нет.

    РЦ есть. Распологается в Магазине М1 на Фаворского. Пару лет назад добровольно-принудительно старались всех поставщиков перевести на адресную доставку до Казани и Н.Н.
    ответить | цитировать

    1 2 3

    извините, чтобы продолжить чтение Вам необходимо